Японский автомобиль за небольшие деньги

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: Vertex (---.orenburgoblgaz.ru)
Дата:   давно

Доброе время всем участникам форума. Интересует следующий вопрос---реально ли за небольшие деньги (3500уёв) купить тойоту в приличном состоянии? (имеется ввиду, что разница между ней и ВАЗом ,к примеру,будет ощутимой как и ремонт и обслуживание).
Очень хочется услышать мнения тех ,кто приобрёл именно ТАКОЙ недорогой автомобиль ;)_
Очень интересно спросить вас совета в выборе чего-нибдь непрожорливого , шустрого и надёжного.
 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Да, купишь, без базара!
Годика так, 70ого. С расходом 8 грамм на 100 км.
Уж сколько раз твердили миру,
Все япы прожорливые, и все дорогие.
Жалко денех - купи лисапед, бензин ненужен!

 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: Шарки [Москва] (213.147.35.---)
Дата:   давно

Можно конечно купить, но чем старше автомобиль, тем интереснее лотерея. Покупать такую машину можно только у людей, которым доверяешь или уметь самому ОЧЕНЬ хорошо разбираться в машинах. Я купил полгода назад калдину с дизелем 95 года за 4700 у приятеля и все равно около 600 долларов ушло на устранение косяков подвески (можно было и не устранять, в общем-то не мешали) и летнюю резину. За 3500 можно купить или маленькую машину ( Tercel, Corsa, Corolla II) 93-95 года или короллу/карину 90-92 года. Таких машин много, и они нормально катаются по стране. Удачи!!! Мне обслуживание обходится дороже чем жигули(дизель, фильтры...), но горючее дешевле, оно того стоит. И конечно машина едет лучше жигулей, кондиционер и ГУР, внутри удобнее для передних пассажиров и больше места для задних (насчет удобнее не скажу, она "деревянная"). Кузовной ремонт, если не дай бог, обойдется дешевле, разбор рулит. Состояние кузова - жигули за эти деньги часто уже начинают гнить, а на тойоте нет следов коррозии даже на глушителе!!! Крауны начала девяностых тоже стоят недорого, с жигулями даже в принципе нельзя сравнивать, но бензин едят, у меня его не было, ничего не скажу про эксплуатацию.

Toyota Caldina 95г Дизель 2С
 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

ну да, что-нить недорогое и небольшое. Королла - отличная вещь а лучше Мазду 323 или как там её ПР аналог. Почему-то на ДВ Мазда совсем не котируется, ввиду этого стоит мало а машина-то, в общем, хорошая, была у папани 626 87 года - десять лет и в хвост её и в гриву на 76 бензине а она и до сих пор нормально ездит.
На жигули лучше и не смотреть - у иномарок и комфорт и безопасность (и активная и пассивная) на высоте. У меня товарищ, автослесарь: купит убитую иномарку (ну, он Форды любит - Эскорт, Сиерра) за триста баков, подварит, заменит, покрасит и ездит. Потом её у него за тыщу баков с руками отрывают, он следующую убитую купит и снова.. Я как-то спросил "Макс, а чего ты Жигули не купишь". Он говорит "У меня нет столько денег". Я: "Ну представь на минутку, вот много у тебя денег - купишь ты Жигули?". Он: "Тогда точно - нет" :))) Вот так-то.
Сам я купил Исузу Джемини 88 года как-то за полторы тыщи, подделал немного, резину поменял, год поездил и продал на 1650. Недавно видел - прекрасно ездит.

Бери, в общем, японку недорогую и всё нормально будет. Ничего сверхдорогого тут нету.
 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Конечно Жигули берите, будет чем по вечерам заниматься. А Тойота - это скучно, я вот например купил Висту SV 32 92 года за 105 т.р., масло заменил и всё. 8000 км. проехал за 2 месяца в режиме "пришел-завел-поехал" и ни тебе двигатель под пиво разобрать, ни заклинивший тормозной суппорт посреди дороги сменить... Скукотища...
 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да можно...можно- только действительно(как и сказали выше)-лотерея...Можно попасть-ведь возраст сказывается всё-таки(раз на раз не приходится)...
А вобще за 100 руб.-вполне Спринтер,Королка,Каринка,Корона примерно 89-91 года...
вот свежая виписка из Омска-
Тойота-Королла, 1988 г.в., цвет белый, V 1,5 л, АКПП, салон велюр, сигн., 50 тыс. руб
Тойота-Карина-ED, 1991 г.в., цвет белый, ПЭП, АКПП, ГУР, V 2 л, 95 тыс. руб. Варианты
Тойота-Королла, 1990 г.в., V 1,5 л, инжектор, МКПП, 75 тыс. руб. Торг. Обмен
Тойота-Корона, 1988 г.в., цвет белый, V 1,5 л, МКПП, суперсалон, ПЭП, 65 тыс. руб. Торг. Обмен
 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

и ещё могу
Тойота-Королла, 1989 г.в., цвет белый, АКПП, ПЭП, конд., литье, новая резина, 78 тыс. руб. Торг
Тойота-Корса, 1990 г.в., "темно-серый металлик", АКПП, ПЭП, 85 тыс. руб. Т
Тойота-Спринтер-Кариб, 1990 г.в., "серебристо-зеленый металлик", ПЭП, V 1,6 л, АКПП, 4WD, в хор. тех. сост., 1 хозяин, 100 тыс. руб. Торг
Тойота-Спринтер, 1991 г.в., цвет белый, ПЭП, АКПП, 77 тыс. руб. Торг
Тойота-Королла, 1989 г.в., "серый металлик", V 1,5 л, АКПП, ПЭП, 60 тыс. руб. Срочно.

Тойота-Карина-ED, 1990 г.в., цвет белый, АКПП, ПЭП, конд., парковка зеркал, музыка, климат-контроль, сигн., в отл. тех. сост., 97 тыс. руб.
Тойота-Карина-ED, 1993 г.в., цвет белый, чехлы, музыка, в хор. тех. сост., 95 тыс. руб
это тебе из наиболее экономичных выписал.есть в эту стоимось и Марки ,Камри-Проминет и другого навалом...
Главное глаза надо иметь-ну и естесвенно на диагностику тачку...
Сам с таких малоимущих начинал-после 9-ки купил ММС-Мираж 88года и пошло ... Дерзайте...
 
 Re: Японский автомобиль за небольшие деньги
Автор: ipsum_99 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

Не слющай их паря.
У меня был навароченный Ипсум 99г. В субботу отдал я его родимого, и купил себе висту 93 года, битую-перебитую, естественно напомаженную и помытую, за 125 т.р. поменял сразу рулевую рейку это 2500 сама рейка и плюс 1500 работа, ну еще кое-что по мелочам на 1т.рублей. ВСЁ. ТЕПЕРЬ ДОВОЛЕН И СПОКОЕН КАК СЛОН.

Уверен, что проезжу на ней еще минимум 20-30 т.км. (тьфу,тьфу).

ВЕЧНЫЕ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕУБИВАЕМЫЕ МАШИНЫ У ТОЙТОТЫ ЕСТЬ - ЭТО КАМРИ И ВИСТА, КРОУН И КОРОЛЛА. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕГО ХУДОГО КОШЕЛЬКА. КОРОЛКУ ЭТИХ ГОДОВ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ МОЖНО ВЗЯТЬ.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024