как правильно пользоваться овердрайвом?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: Toyo [Горно-Алтайск] (---.gorny.ru)
Дата:   давно

обьясните пожалуйста, а то мне на днях такую сказку рассказали!:?

ВАЗ 21093 2001 г. V-1.5
Nissan Cefiro 96 г. V-2.0
Carina 99 г. V-1,5

- Пап, а "японские машины" ломаются?
- Нет сынок, это фантастика
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Я его вообще не выключаю.
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

а я не включаю ;-)))

...
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: Oppossum (213.85.100.---)
Дата:   давно

overdrive отключает верхнюю передачу, остальное как в механике - хочешь движком тормози, хочешь наверху активнее разгоняйся...
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: zet200 (---.amur.ru)
Дата:   давно

Оппоссум - овердрайв включает повышающую передачу а не отключает а по поводу правильной эксплуатации, когда его выключаешь на табло загорается оранжевая надпись o/d off ?? Загорается. А на правильных а\м ничего оранжевого на табло гореть не должно ! Вот и думай как правильно им пользоваться Конечно если ты на затяжном подьеме и у тебя начинает АКПП переключатся туда - сюда можно и отключить но чтото я таких ситуаций с нормальной исправной машиной не помню
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Я езжу по городу 60-70 (больше не езжу принципиально). Очень часто бывает, что в таком режиме коробка дергается 3-4-3-4, поэтому езжу с OD off. Плюс частые светофоры. Так что смотри по себе, как ездишь, какая местность (подъемы-спуски, светофоры). Обрати внимание на работу коробки и отсюда делай вывод.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

В городском цикле рекомендуют выключать OD, чтобы он тебе на 80 не втыкал верхнюю передачу и на следующем светофоре опять выключал. И динамика получше и коробку зря не шкуришь.
Мне по молодости тоже всякие басни рассказывали. В основном это вольные трактовки фразы "Over Drive!" - типа вообще гонки без башки. Один клоун сказал, что при обгонах отключает, а другой клоун (я) ее отключал на 100 км/ч - такое ДРЮЧЕВО для машины.

Резюме: если ты не гонщик - забей на OD и приведи его в положение, чтобы на панели НЕ горела лампа O/D off (то есть включи).

P.S. В инете пресс статей. Рекомендую ссылку: ya.ru

------------------------------
Toyota CROWN 131, 1G-GZEU
Три педали давят, а две крутят ;-)
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: bergmann [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2 Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
>Резюме: если ты не гонщик - забей на OD и приведи его в положение, чтобы на панели НЕ горела лампа O/D off (то есть включи).

Согласен. слушайте чела - верно говорит.

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: bergmann [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

>>как правильно пользоваться овердрайвом?
>>Автор: Toyo [Горно-Алтайск] (---.gorny.ru)
>>Дата: 29-07-05 04:10
>>
>>обьясните пожалуйста, а то мне на днях такую сказку рассказали!:?

ах, да... и ответ на вопрос... как пользоваться....
ты знаешь... его можно включчить.. кнопочкой... а можно выключить... вот пожалуй и все... никак иначе его использовать нельзя...
и даже не пытайся запихать его куда-нибудь или использоватеь его, скажем, для прополки огурцов :-))))

Toyota Vista SV42
Toyota Mark 2 GX100
Toyota Mark 2 GX105
 
 Re: как правильно пользоваться овердрайвом?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

В любой книге по АКПП, написано, что в городском режиме езды( с частыми торможениями) ОВЕРДРАЙВ должен быть выключен, что бы небыло преждевременного износа фрикционов 4-ой передачи( или пятой, если АКПП 5).
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024