Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: FenoMan [Владивосток] (194.84.91.---)
Дата:   давно

Народ, помогите советом. У меня во время дождя потеют окна на КОРОНЕ. Периодически я включаю кондиционер, чтобы отпотеть. Так вот сегодня я в очередной раз включил кондишин и из решеток повалил белый "дым"... Как буд-то испарения какого-то газа (фрион надо полагать). После этого я выключил кондиционер и все прекратилось. Работает все как раньше. Дыма больше нет. Что это было???????? И еще вопрос. У меня кондишин дует прохладным воздухом. Меня устраивает как он охлаждает. Но где-то прочитал что он должен на максимальных оборотах морозить чтобы аж иней оброзовывался на решетках. Где правда? Спасибо.
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

не дым это был, а тот самый иней... все нормально

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: FenoMan [Владивосток] (194.84.91.---)
Дата:   давно

Так раньше такого не было! Даже на максимальных оборотах кондишина не было никого дыма! А он у меня повалил на 2-ой скорости вентилятора.
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

физика, класс так где-то 6-ой
Образование тумана зависит от влажности и давления.
Опыты не проводили - когда в прозрачной коробочке при изменении давления туман появляется?
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: PROFY at work (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

да, и температура там ещё фигурировала в формуле. Про обороты кондишена в формуле ничего не было ;)
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: Draft (---.novez.ru)
Дата:   давно

У меня недавно была такая же херь. Ехал с женой, на улице дождь, хороший такой, дворники еле успевают работать. И она кондишен вручную, то включает, то выключает (на экономе ей тоже холодно : ) )
И тут в очередной раз включает его и кричит "Ой! Смари! Дым идет!"
Я конечно испугался сначала, потом поэкспериментировали и вынесли вердикт - во всем виновен кондиционер.
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Бывает такое. Не парься, все нормально

________________________________________________
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: FenoMan [Владивосток] (194.84.91.---)
Дата:   давно

Круто! Всем спасибо. Успокоили. За полгода эксплуатации машины первый раз такое уидел :)
 
 Re: Из решеток вентиляции повалил "дым". Что это было?
Автор: VK (81.176.210.---)
Дата:   давно

в самолете ИЛ-86 на когда взлете или на стоянке систему кондиционирования включают - такой дым валит - так что всё нормально


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024