Про генератор-аккумулято...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Про генератор-аккумулято...
Автор: VassT (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Товарищи электрики! Вопрос к Вам. Автомобиль юзается почти 2 месяца с момента приобретения Креста 1994. Описания проблемы: где-то дня четыре назад загорелись на панели 2 лампочки (кроме той что уже горела "косяк с задними фарами"- но мне сказали фигня) аккома+перегрев катализатора. Открыл капотину - лампочка зеленая, заводится без проблем. Хотел на выходным съездить посмотреть. Т.к. езжу немного (с работы-на работы путь 10-15 мин.) думал не сдохнет. Вечером, возращаесь с шашлычки, в ПУТИ отрубилось нахрен все: свет, музыка, начало мигать табло электронное, загорелась красная лампочка бенза, хотя было еще литров 15, отрубились все гидроусилители, машина начала дергаться. Ну я перепугался в гараж поставил. Времени посмотреть еще не было, но я думаю, что:
Все это время машина ходила на аккоме - генератор не работал. То есть сейчас надо зарядить аккому и вперед на починку/замену генератора. Есть мнения? И кстати сколько стоит генератор или как определить его работоспособность. П.С. Чайник не только в электрике, но и во всей машине. Да и еще - заводилась с первого раза даже перед той поездкой вечерней. Сейчас что аккома сдохла 100% лампочка не горит зеленая.
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

сам чинить будешь или как?
если чайник, то покажи специалистам и не парься.

vista zzv50 99г.
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: VassT (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Вопрос, чтобы определиться что сдохло. Искать где подзарядить аккому и ремонтировать генератор или просто купить новый аккумулятор
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

если горит лампочка, значит нет зарядки аккумулятора, это либо
провода, либо реле регулятора, либо обмотки, либо диоды....
Аркан прав, если не рулишь (а иначе вопрос не задавал бы) отнеси спецам... покупка нового аккумлятора, тебя не спасет, сдохнет так же как и первый... так что чини генератор
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Запомни на будущее, на то они и лампочки, чтобы на них не забивать.
А по делу заряди аккумулятор заведи, а потом спрашивай конкретно. Купить всегда успеешь.
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: Ns (---.utk.ru)
Дата:   давно

была такая тема у меня но было все просто снял генератор мультиметром по диодам бах а один мертвый заменил диоды и все гудд стало но лучше сгоняй где крутят генераторы так как мог умереть комутатор или правда обмотка/
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

скорее всего регулятор напряжения вылетел, точно тебе никто не скажет, может и предохранитель полетел

vista zzv50 99г.
 
 Re: Про генератор-аккумулято...
Автор: VassT (---.Khabarovsk.gldn.net)
Дата:   давно

Спасибо. Значить заряжу аккому и поеду в ГЕНЕРАТОРНУЮ :) Главное наверное 2 зайцев не убить - в смысле аккому+генератор. Еще раз спасибо за советы, а то на работе неудобно справшивать - все умные до жути и ничего не знают.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024