Аккумулятор разряжается

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Аккумулятор разряжается
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

Народ помогите!
на моем Цересе, 92 года 4А-ФЕ дохнет аккум. особенно если едеш на дальняк, после 50-100 км за раз глушишь и все, вольтметр больше 9 вольт редко показывает.
Прикуриваю, проеду немного - подзаряжается и нормально крутит.
Может релюха зарядки барахлит или сам генератор.
Разницы нет включены потребители или нет все равно садиться гад.
В АКБ поменял жижу, зарядил, заряд нормально держит. Стоял 3 недели 12,85-12,69 держал, проверял каждый день, вилкой нагрузочной проверял через день,два.
И еще периодически греется ключ зажигания, может в нем причина??
У кого был такой трабл???
 
 Re: Аккумулятор разряжается
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Сними клемму на холостых. Заглохнет- зарядки нет.
 
 Re: Аккумулятор разряжается
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Проверяй зарядное напряжение во время работы двигателя цифровым вольтметром, результаты сюда.
 
 Re: Аккумулятор разряжается
Автор: AlexeyA  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Limon, такие эксперименты могут быть вредными, подохнет вся электроника в машине еще...
 
 Re: Аккумулятор разряжается
Автор: Kwas (---.ryazgres.ru)
Дата:   давно

Я не экстримал снимать клемму на работающем двиг.
Мозги на Экзисте стоят 1300 бачей.
В ближайшее время проверю тестером на заведеном, при запуске и потерю.
А какие мысли насчет греющегося ключа???
 
 Re: Аккумулятор разряжается
Автор: voice443 [Новокузнецк] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Греется ключ зажигания - наверное плохой контакт.
Несколько дней держался, а потом сдулся - возможно внутренний саморазряд аккумулятора.
Если окажется, что дохлый аккумулятор, то больше не меняй в нем жижу, а неси сразу в утиль. Я на родительских машинах насношался с этими прикуриваниями и десульфациями, пока по воле случая не заводил машину на 30 градусном морозе больше часа!
У меня старший товарищ меняет аккумулятор еще до того как не завелся в первый раз. Я ни разу не слышал, чтобы он машину не мог завести. Предлагаю не греть голову, цена вопроса от 500 р до скорльки не жалко.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024