Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

авто маринад
хочтся почистить испаритель и поставить фильтр туда где он не предусмотрен (вырезать запланированную дырку и закрыть ее крышкой)
Дык вот не подлезть к нему совсем а панель снимать очень нехочется
Кто нибудь чистил испаритель и как....опишите процесс...
У меня предположение что можно снять вентилятор с корпусом, через дырку которого можно хоть как то подлездь к нему...
Может это дурная идея....посоветуйте чтобы не разбирать....
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Чудак-человек, хоть машину укажи, потом и проси совета как подлазить. Для Тойоты-Калдины снимал печку и пытался чистить кривыми зубными щетками и т.п., практически бесполезно, лучше лить на забор воздуха из баллончика химией, мне помогло, вонять перестало и холодить стало лучше. Если буду чистить следующий раз, попробую завести туда трубочку от шприца или мягкой бутылки и затем пшикать антисептиком или чистящим средством для ковров. Удач.
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: alex new  (---.ip-tel.ru)
Дата:   давно

продается специальная жидкость СТЕП-АП(АМЕРИКА) балон 180 +шланг для него 105,шланг вставляетс в трубку снизу авто (для слива конденсата),и загоняется содержимое всего балона ,эта пена заполняет все воздуховоды-чистит и дезинфецирует, после, в виде жидкости ,стекает наружу

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

зосима
там же написано авто марина
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

про жидкости знаю но от грязи с листьями они не избавляют, только от бактерий.
когда много грязи то естественно плохо холодит так воздух проходит не через всю площадь испарителя, и к тому же испаритель имеет свойство обмерзать при наличии грязи что приводит к отключению кондея....
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

есть дурная мысль: просверлить дырочку в корпусе между печкой и испарителем, запихать туда наконечник компрессора и продуть, в это время пылесосом через вентилятор осасывать мусор .
Вот...
А вот места под фильтр на РАВ4 95 гв поку не нашел :(

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

идея не плохая с дырочкой, но чета неохота лишние дырки делать.
и для того чтобы отсасывать мусор со с сороны вентилятора надо его снять, а как я не совсем понимаю.....и еще нада тогда просушить испаритель чтобы отсасывалось лучше..
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

На Кресте делал так:
К шлангу пылесоса примотал изолентой шланг диаметром 2см, через отверстие вентилятора(снятого предварительно) засунул шланг и вытягивал всю грязь. Чего там тольне не было! Потом можно взять кисточку жесткую ( для краски ) и пройти по испарителю, затем снова пылесос. Процедура реальная, единственное: будьте осторожны! Рука может застрять.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

вот это уже более реально....и наверно самый эффективный, вот только хотелось бы услышать от владельцев таких машин, возможно ли снять вентилятор на месте, на мой взгляд там так мало место, что не понятно оторву ли я этот вентилятор от всего корпуса....
 
 Re: Снятие ентилятора печки и дырка от него к испарителю....
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

up
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024