Как удлиннить шпильки при установке передних проставок на стойку

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как удлиннить шпильки при установке передних проставок на стойку
Автор: buratino (---.meganet.ru)
Дата:   давно

Хочу поднять Ipsumу перед проставками между кузовом и верхом амортизаторной стойки.
Вроде все понятно, только не знаю как лучше удлиинить три шпильки, которые торчат наружу вверх с гайками. Я так понял они вварены в опору стойки, если ошибаюсь просветите как они крепятся. Если все же вварены, то как их удлиннить на толщину проставки (резьбы на них свободнорй нет, все гайкой закрыто). Можно кончено на эти шпильки накрутить переходники большего диаметра, но не хочется машиняку рассверливать. Мошь еще какие способы есть? Заранее спасибо.
 
 Re: Как удлиннить шпильки при установке передних проставок на стойку
Автор: Egor7 [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

они не вварены а впрессованы - выбивай и ставь длинные, только лучше поменяй пружины
 
 Re: Как удлиннить шпильки при установке передних проставок на стойку
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

выиграешь в цене лифтинга, в надежность потеряешь...
меняй пружины и стойки

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как удлиннить шпильки при установке передних проставок на стойку
Автор: СерыйА (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Фсё очень просто-из шестигранника вытачиваются удлинители, внутренняя резьба под штатные шпильки, наружная-такая же как на штатных, высота шестигранника = высоте проставки, минус чуть-чуть, чтобы чашка опиралась на стойку через проставку. Закручиваешь эти удлинители на штатные шпильки, сверху одевашь проставку (отверстия в ней должны соответствовать диаметру шестигранника), и прикручиваешь все это на машину родными гайками.

ЗЫ. Встречал деятелей, которые поднимают таким образом машину вообще без проставок, на одних шестигранниках, но это есть плохо, могут полопаться чашки в кузове т.к. площадь опоры маленькая.
 
 Re: Как удлиннить шпильки при установке передних проставок на стойку
Автор: ZB  (---.kglm.lukoil.net)
Дата:   давно

Береш кувалду или молоток по-тяжелее, на верстаке выбиваешь шпильки. Забиваешь, на место старых, шпильки нужной длинны + прихватываешь сваркой(можно полуавтоматом) для надежности! Сам не давно проделал такое на таурерС месяц назад, а то губой заи@@лся цеплять...
 
 Тогда вопрос в продолжение темы
Автор: buratino (---.meganet.ru)
Дата:   давно

Все понял спасибо большое всем. Еще вопрос - какой толщинеы проставку ставить безопасно? Я понимаю, что лучше совсем без проставки, мол, пружины поменять, да только я все уже поменял. Заменил все четыре пружины и поставил газовые амортизаторы.
Задние пружины видать от полноприводной, так как на три витка больше, ну машина и поднялась сзади, а перед соответственно провалился. Так что единственный выход - поднять и перед немного. ВОт и думаю, какой толщины ставить проставку, только чтобы шрусы не потерять.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024