крестовина! будешь менять присобачь пыльник какой-нить подходящий

Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: bmu (---.tck.ru)
Дата:   давно

крестовина!!! будешь менять присобачь пыльник какой-нить подходящий
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

А полить масло советуют для выявления поломки крестовины. Только лучше полей ВД40. У меня тоже такая хрень была, только ещё руль после поворота не возвращался в исходное положение. На одном сервисе сказали, что прийдётся поменять рейку, потому что она (возможно) перетянутая, в другом сказали нужно менять верхний рычаг. А ребята с форума посоветовали проверить крестовинку, которая под капотом. Побрызгал на нее (крестовинку) ВД40, через 10 мин. езды всё прошло. Правда через неделю снова заглючило. Побрызгал снова - опять прошло. Потом поменял крестовину и всё встало на свои места.
З.Ы. Потом посмотрел старую крестовину и удивился, как она могла вообще хоть как то работать (вся ржавая была).
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Константин г.Орел  (80.76.177.---)
Дата:   давно

Тут почитай http://www.toyota-rus.narod.ru/files/05-03-20/05-04-10_faq_gur.htm
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Серж на висте... (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Rajva написал(а):
>
> Koresh, потому как уровень, естественно, я поверил первым
> делом, и ремень нормальный и хорошо натянутый.

У меня подобное было.
вылечил заменой ремня. Натяжение было "вроде как" нормальное, но вытянут он был уже по максимуму.
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Rajva  (80.255.134.---)
Дата:   давно

Вообщем WD-40 никак себя не проявила, отпал основной вариант поломки. Да и на внешний вид карданчик этот абсолютно нетронутый ржавчиной и грязью. Может это не тот карданчик? Их там не два в моторном отсеке?
Дальнейшие действия неясны. Можно конечно заехать поменять полностью жидкость в гуре, но мне кажется это врятли поможет.

ЗЫ. Может психологически или как, но было ощущение в первые 1-2 км, что руль стал чуть легче поварачиваться. Не совсем легко, а может чуть-чуть легче.

Toyota Carina AT211 7A 1997год.
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

А не факт что вд 40 поможет крестовине. Заливал ее от души для проверки, не изменилось ни че. А когда снял, она в одной плоскости вообще заклинившая была, а в другой отлично работала. И вид товарный, не ржавый. Так что лучше снять и проверить.
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Так и у меня тоже вид был нормальный, а когда снял крестовину, тоже в одной плоскости нормально работает, а в другой пальцами не прокрутишь... Разобрали, а там, внутри ржавчины....
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Sergey_Mark-2 (---.yukonex.ru)
Дата:   давно

Надо снимать крестовину обязательно.
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Егор111111 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

у меня на короне 95-го тоже руль тяжело поворачивается жидкость есть ремень вроде норма.. я в тупике короче..
 
 Re: Руль стал тяжеле поворачиваться. Что то с ГУРом?
Автор: Coronka (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

Корона ST-190 Такая же беда была раньше.руль заклинивало.
в общем вывесили авто на подъемнике
стали колеса вращать передние в стороны....
и такой ужасный скрежет и скрип доносился из крестовины)
прыскнули WD40 ...
а вскоре поменял карданчик из крестовины
выбили старый и закернили новый....
меняли в сервисе, потратили на работу не больше часа
тока потом пришлось ехать на стенд развала схождения
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024