У меня аналогично, но только при запуске после стоянки более суток. Белый дым в течении секунд

Почему когда заводишь дымит? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

У меня аналогично, но только при запуске после стоянки более суток. Белый дым в течении секунд 30-ти, и пахнет далеко не паром. Зимой и летом одинаково. Масло ест около 2 мм. по щупу на 5000 км. (почти не ест), антифриз не убывает.
Сначала это дымление вызывало беспокойство, а теперь - нет, т.к. хуже не становится.
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну что ВЫ- мужики- это же не синий дым...белый-естественно на холодную- конденсат так испаряясь выходит- труба то холодная ещё а пары из движки уже горячии прут...
Выхлопуха то сухая или как-маслянного налета не видать...
На холодную-буквально минуту-две и у меня парок идет-не дым конечно же(тьфу...тьфу...тьфу...) -но парок...
Так что особенно не заморачивайся по этому поводу-это нормально
Дерзайте...
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

кто говорит это пока катализатор не прогреетсяка.
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Шубан (62.148.250.---)
Дата:   давно

Зажрались, ВЫ, господин Фролов, "2 мм по щупу на 5 тысяч", рабоваться надо!!! У меня 500 мл. на 2 тыс. км. и вообще не дымит- вот это проблема!
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Vtor  (---.c-line.ru)
Дата:   давно

Конденсат, скорее всего.

2 Шубан
У меня тоже не дымел, однако МСК были убитые. Поменял, масло не ест.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Леший (---.ip.takas.lt)
Дата:   давно

а у меня такая х...я появилась когда в сервис отдавал на регулировку ну вентилятор не включился а эти уроды не посмотрели на датчик температуры в итоге перегрев пробило прокладку прихожу забирать завожу пар или дым валит с минуту потом почти пропадает такие вот дела
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

А на погретую, после стоянки небольшой дымит?
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Косухин [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

У меня 4s-fe, при прогреве белый дым идёт, а если газануть 4000-5000 об. - облачко сизого, маслянного дыма. Масло жрёт 1,5 л. на 7000 км. Однозначно МСК или кольца тоже?
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

тоже сначала дымок появляется, потом конденсат в трубе. Пока не прогреется, то и запах богатой смеси. Потом все стабильно.
 
 Re: Почему когда заводишь дымит?
Автор: Ascept (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Возможно, начало потихоньку пробивать прокладку головки блока. Подобная проблема у меня встречалась на Королле. На холодной машине появлялся белый дым (чуть заметный. Именно насыщенно белый! На нормальных движках при прогреве он почти прозрачный!) На прогретом движке дым исчезал. Через примерно полгода прокладку пробило насмерть, и отказал один из цилиндров. Попробуй на вкус при прогреве капельки выхлопа (не брезгуй, не отравишься), если сладковатый - тосол(антифриз). И перед запуском холодного двигателя открой крышку радиатора, заведи и посмотри: если бурлят пузырьки, готовься....
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024