порвался ГРМ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 порвался ГРМ
Автор: Yakov  (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Машина T.Camri 3SFE (2литра) Порвался ГРМ, (даже не порвался а зубья село), заменил ремень, ролики, все вроде номально, проехал 500 км появился металлический стучет на холодном двигателе, 1000 км звук усилился и теперь постоянный. Соответственно заезжал в авто сервис там говарят, наверно что то с головкой (может типо нагар на клапанах был и поршнем малям долбануло да подзагнуло или зазоры подрегулировать на рпредвалах надо). Что то я не верю в это, может кто что подскажет дельное? Зарание всем большое спасибо!!!
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да может просто на зуб промахнулся-ремнь пока новый- ещё не растянулся...а теперь проехавшись уже 1000 км-эффект дал...
Попробуй проверить метки теперь-всё совпало или ушло...
Дерзайте...
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: Yakov  (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

нет на зуб не мог промахнуться, зажигание выставлено правильно (по стробоскопу) да и машина дует как надо
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: kots (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты посмотри сейчас ремень-он вполне мог растянуться,особенно если подделку купил,было такое у меня.Про загнутые клапана-выбрось из головы-не бывает такого на этом двигателе.Смотри метки и натяжение(это ,разумеется,если что-нибудь другое сыпаться не начало)
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: Vo54Van (---.153.sinor.ru)
Дата:   давно

ЕДЬ В ДРУГОЙ,НОРМАЛЬНЫЙ, СЕРВИС.

ВОЗМОЖНЫ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ:

1.САМЫЙ СТРАШНЫЙ: КОГДА ПОРВАЛСЯ(ПРОСКОЧИЛ) СТАРЫЙ РЕМЕНЬ, ТО ПОРШНИ ВСТРЕТИЛИСЬ С КЛАПАНАМИ, КЛАПАНА ПОГЛУЛИСЬ, ПРОЯВИЛСЯ ЗАЗОР... ПРОВЕРКА: НУЖНО ИЗМЕРИТЬ КОМПРЕССИЮ, ЕСЛИ КОМПРЕССИЯ ХОТЬ К КАКОМ-ЛИБО ЦЫЛИНДРЕ НИЖЕ ЧЕМ В ОСТАЛЬНЫЙ БЕЗ СНЯТИЯ ГОЛОВЫ БЛОКА НЕ ОБОЙТИСЬ...ДАЛЬШЕ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ.

2.НА СЕРВИСЕ НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ РЕМЕНЬ(НЕСОВПАЛИ МЕТКИ, ОДЕВАЯ РЕМЕНЬ ОШИБЛИСЬ НА ЗУБ И ПОШЛО ПОЕХАЛО. ТЫ РЕМЕНЬ КАКОЙ СТАВИЛ? ОРИГИНАЛ? ЗА КАКУЮ ЦЕНУ? ТЫ РЕМЕНЬ В МАГАЗИНЕ КУПИЛ А ПОТОМ ПОЕХАЛ НА СЕРВИС, ИЛИ СРАЗУ НА СЕРВИСЕ БРАЛ?


НА СЕРВИСЕ МОГЛИ И НА.Е..АТЬ, ПРИЧЕМ ЭТО НЕ ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ, ТЫ ЖЕ НЕ ХОДИШЬ ВОКРУГ НИХ, МОГЛИ И КАКОЙ-НИТЬ СТАРЫЙ, ИЛИ ДЕШОВКУ ПОСТАВИТЬ. ОН ВЫТЯНУЛСЯ И ПОШЛО ПОЕХАЛО...


ПОСЛЕ ПРОГРЕМА ЗВУКИ ИСЧЕЗАЮТ?

ТЯНЕТ ОН КАК ПРЕЖДЕ?
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: Vo54Van (---.153.sinor.ru)
Дата:   давно

стормозил ....
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

у меня стоял на зуб неправильно ремень на камри 4S!
Что выявил по отношению с правильно установленным!
1)Трогается также
2) заводится также
3)обороты такие же
4)разгон до 100 также

единственное различие

это что при неправильно установленном ремне я скорость свыше 150 по прямой набрать не мог даже если педаль впол!

сейчас же когда поставили правильно 150 педаль слегка нажата!
т.е есть запас! 170 по прямой влегкую!

и ЗВУК
когда стоял неправильно ремень ГРМ
едешь 120 двиг какбы ревет (типа как зажигание раннее)

сейчас (когда правильно ) 120 тишина двига не слыхать

И еще я незнаю как правильно проверять по стробоскопу ...
но
проверял в сервисе с неправильно установленным ремнем
по стробоскопу сказали все как и должно быть 10 градусов!
Зажигание у меня безтрамлерное!

вот моя практика!Может кому интересно...
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

а может они валы трогали? беззазорная шестерня должна быть взведена.
возможно пропало давление масла - почему не знаю...

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

I G O R', а двигло какой был? У меня после замены ремня как-то шумнее стал работать (в плане рева как на больших оборотах), а распредвалы не трогали.
 
 Re: порвался ГРМ
Автор: Yakov  (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Двигатель был нормальный, после замены ремня шумней не стал (даже тише ), все ровно все нормально. Валы не трогали, после прогрева звук исчезал, а сейчас и после прогрева не исчезает, а ВОТ "беззазорная шестерня должна быть взведена" это я не знаю что такое наверно это не делали. делали при мне. и ремень я брал оригенальный и ролики и я присутствовал при их замене т.к. было интересно даже фотографировал при работе хотел выложить на сайтик для общего доступа с описаием работы, но видно не получится
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024