ну как обычно-выбор

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ну как обычно-выбор
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

Товарищи дорогие, не пинайте пож., и в ФАКи не посылайте - перечитал уже всё что можно, поговорил со всеми, с кем можно было, но...вопрос остался открыт, мля :-(
В общем, ситуация - две машинки на выбор - Виста в 40-м кузове,конец 1994г, 3С-Т (турбодизель), и Виста в 30-м, 92 года, 3S-FE. Цена одинаковая. Степень ушатанности - примерно одинаковая (в целом, вполне живые аппараты). Но боюсь я дизеля чегой-то, да ещё и с турбиной...с другой стороны, за ту же цену - 40-й кузов нравится больше. Солярка нормальная и фильтры - за пол-цены (есть "нычка") :-) Но! вопрос не в экономии...просто боюсь я этих Т/Диз., хотя многие друзья да "тракторах" ездят и не жалуются...вроде...С радость взял бы 40-ю бензинку, но цены на них - мама не горюй! А человеку свою продать надо, вот и отдаёт по "демпинговой" цене. Самое печальное, что выбора особого нет - у нас тут не Владик, Висты "живые" уходят влёт, да и не много их.
Что скажете? Рискнуть с 3С-Т или ну его@!#$..?
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Я то же боялся! Оказалось зря боялся!
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

3С-Т хороший мотор, бери не пожалеешь ... Если не убитый, то будешь кататься долго и счастливо ....

_______________________________________________
MMC Pajero, 4D56 Turbo, 4WD Super Select, АКПП.
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

Так от тож...если не убитый...Всё-таки 11 лет машинке. Я тут поиском порыл насчёт турбины - конкретно никаких инструкций не нашёл. Может кто скажет доходчиво: ну вот смотрю я на эту турбину - сухая, чистая с налётом старой пыли, "подхват" чувствую на ходу, шума постороннего нет. Ещё что-то можно посмотреть-пощупать, чтобы понять её реальное состояние? Я ж тока на бензинках раньше ездил, извиняйте за чайниковые вопросы...
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


я бы взял sv40 с дизелем по цене sv30 бензиновой , если они в одинаковом состоянии (по кузову) .
лучший способ проверить турбину - снять воздушный патрубок (выходной) и посмотреть нет ли в нём масла . если сухо - турба поживёт ещё . дизель нежелательно в холодных регионах , а в Новороссийске - ничего страшного . купить турбину не проблема .
на солярке опять же сэкономишь ...
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

Supermax, про патрубок понял. Если хозюк разрешит - сделаю. А насчёт "купить турбину не проблема" - в общем не проблема, конечно...тока когда друг мой узнал сколько стОит у нас турбина на его Галант, пару дней ходил бледный и пиво пил усиленно...нервы лечил :-)))
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


не все турбы стоят одинаково , на 3с-т должна быть недорогой . узнай цену конкретно этой , тогда и думай про пиво или шампанское :)
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

А вот интересно, кстати. Нафиг япы дизеля берут? Брали, вернее... Ну немцы - понятно, Мерсы - для таксо, прочие тележки - для долгих поездок по трассе, ну там коммивояжеры всякие и т.п. А япы зачем? Кто знает? Ведь машинка(Виста) - не развозной фургон...
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 FLATTER

Япы сами нефть не добывают! Они ее закупают, как и все страны азиатского региона. В основном в Эмиратах, у них там бартеры всякие и т.д. и т.п. и др.
Соляра самое дешевое горючее. А япы бабки считать умеют! Они досих пор не свернули программу усовершенствования дизельных двигателей. Хотя во многих странах она уже признана бесперспективной.
Кстати в Бельгии соляра стоит дороже 95-го, а у нас дороже 80-го!
На ней владельцы заправок получают сейчас сверхприбыли, потому что себестоимость соляры гораздо ниже себестоимости бензина!!!
 
 Re: ну как обычно-выбор
Автор: FLATTER [Новороссийск] (195.161.67.---)
Дата:   давно

"Кстати в Бельгии соляра стоит дороже 95-го, а у нас дороже 80-го!"
Так и я о том же. В Японии соляра тоже, небось, не халявная...какой тогда смысл (вернее, назначени) диз.машины? Тем более, что по расходу они сравнимы с бензинками. Ну почти сравнимы (напр. 2,2 дизель и 1,8 бензинка). А если цена бенза и соляры близка - нафига тогда? Тоже для такси?
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024