Горячий воздух в салоне

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Горячий воздух в салоне
Автор: Ander  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Привет всем !

Понять не могу почему пр и выключенной печки поподает в салон гоярячий воздух ? в чем проблема подскажите ! Может ли это быть связанно с тасолом который у меня переодически заканичивается в бочке !!
 
 Re: Горячий воздух в салоне
Автор: Колян (праворукий) (---.altaienergo.ru)
Дата:   давно

Смотри "кранчик" для печки, а также воздушные задвижки...
 
 Re: Горячий воздух в салоне
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Если климат-контроль, то еще проверь ход тросика (его состояние) от электромоторчика, бывает что он в оплетке распушившись начинает цепляться и поэтому краник печки не выводится в крайнее(ие) положение(я). То есть летом тепло идет, зимой не горячо)))
Ну а то, что тосол уходит из расширительного бачка - отдельный момент, система периодически завоздушивается. Ищи КУДА уходит, это достаточно серьезно... одно дело где-нибудь через патрубок сифонит, хуже если через прокладку блока (особенно во внутрь).

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Горячий воздух в салоне
Автор: Ander  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Передняя противотуманка ! Было еще такая ситуация на днях на шаморе стоял в жуткой пробке и разумеется включил канишку и заметил что через некоторое температура движка поднелась, чуток на одно диление ! Ну я возпользовался своими остаточными знаниями ,выключил кондишку и включил печку на весь жар тогда температура спала !! из за чего это ! ??

По моему это из за того что весь горячий воздух который попадал в салон просто ставался под капотом ну и там все это дело грел!! Хотя х.з !!!
 
 Re: Горячий воздух в салоне
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Есть такая фигня "обогрев самотеком". Эт када при выключенной печке включаешь забор воздуха снаружи, и при езде воздух сам попадает к тебе в салон через систему, уже нагретый. Сам пользовался на трассе.

То, что при включении печки снижается температура двига - так это понятно, ты в систему охлаждения добавляешь еще один контур, где охлаждается ОЖ.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Горячий воздух в салоне
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>стоял в жуткой пробке и разумеется включил канишку и заметил что через некоторое температура движка поднелась, чуток на одно диление ! Ну я возпользовался своими остаточными знаниями ,выключил кондишку и включил печку на весь жар тогда температура спала !! из за чего это ! ??

Было месяц назад))) У тебя забит начисто радиатор кондиционера пухом, насекомыми, песком. Если есть доступ в моторном отсеке, осторожно Кархером (сжатый воздух не возьмет), предварительно отмочив (дать откиснуть) поры автохимией...
Если подлезть к радиатору кондера невозможно, тогда придется снимать основной радиатор (у меня так получилось), чтобы почистить. У меня было 2 см прессованного пуха!!! Это правда. Кстати, заодно и антифриз поменял, так как время пришло менять по пробегу...
Сейчас кондер холодит весьма сильно и в пробках не отрубается (не идет теплый воздух), плюс стрелка температуры двигателя стоит, как литая. Кстати, в начале грешил на термостат, умные люди подсказали что и как надо)))

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Горячий воздух в салоне
Автор: Ander  (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Как думаешь на 2JZ полдлесть можно к этому самому радиатору !



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024