Неполадки с АКП (напрягает)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: пача Алма-Ата (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Мой товарищ нуждается в совете по поводу АКП Chajzer 98g. GX-100 2.0litr. Далее с его слов:- Иногда плавно переключается а иной раз сильные толчки бывают. А так же когда едиш в горку (по Розабакиева верх, кто знает Алмату) при постоянных оборотах 1300-1400 начинает скакать с 3 на 4. Подскажите кто понимает или посоветуйте как с этим бороться. Машина недавно пригнана пробег около 130000км. масло в АКП поменял.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: muhty (---.asdc.kz)
Дата:   давно

сто пудов заправляется твой друг
на ташкенской или рыскулова у частников с канистры
или где еще


омский бенз на тещином языке -забыл как заправка наз-ся,
короче там бенза нормальная.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: Div  (---.suppredecessor.net)
Дата:   давно

Твой товарищ по всей видимости ездит в городе,да еще в горку при включенном OD(OD ON). Вот поэтому постоянное дерганье с 3 на 4 и наоборот. Дополнительный износ автомата. А этот режим,OD ON,применяется для движения за городом с высокими скоростями.
Пусть попробует поездит при OD OFF в городе,да и жижу не мешало бы поменять.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

OD-OFF пускай сделает! и книжку по "автоматам" купит, что бы правильно ими пользоваться, а то будет коробку каждые 2-а года менять!
Сколько ступенчатый "автомат"?

_________________________
Ничто не вышибает слезу у человека лучше, чем тиски.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: ПахаНск (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

У меня рывки при переключении вылечились ослаблением тросика кик-дауна, вчера заехал на станцию где коробку лечили с претензией, так они за 5 минут исправили.
Пиши в мыло , если подробности нужны.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: пача Алма-Ата (---.red.bezeqint.net)
Дата:   давно

Спасибо за советы. Теперь отправлю ему всю информацию. Сколько ступенчатый автомат я незнаю. А насчот бензина, я недумаю что он заливает г.....о.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: маикл (217.14.200.---)
Дата:   давно

Именно тросиком и регелируется.Уменя так же было.Ерос ослабили немного и все стало тип топ.
 
 Re: Неполадки с АКП (напрягает)
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 маикл
А я думал, что ЕРОС только водка и никотин ослабляет. Я не знал, что в автосервисах то же.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024