Смешивание АТФ при замене!?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Смешивание АТФ при замене!?
Автор: *36 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Такая веселая приключилась штука: на замене масла горе-мастер
открутил не ту пробку и слил(!) с моей К. Премио пол трансмиссионки. Почти новой!
Как быть?
Залита она еще у япов. Что залито - не угадаешь. На щупе одни закорючки. Книжки нет.
Этот мастер купил Тойота type-4 и долил до уровня.
Подскажите, что рекомендует тойота в автомат К. Премио 4а-фе 99 г.в.
Надо ли менять теперь всю жидкость? Как быть?
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: cherep [Череповец] (80.92.15.---)
Дата:   давно

на счет короны не знаю какое масло рекомендуют а так декстроны можно смешивать ничего страшного не будет. если масло нормальное без вкраплений и не темное и горелым не пахнет то можешь просто долить. сколько она уже в твоих руках пробежала?
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: *36 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Всего 36000 км. У меня - 2000 км. Взял в конце весны на аукционе.
В том то и дело, что вытекало малинового цвета - как новое.
Обидно, чесслово!
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: cherep [Череповец] (80.92.15.---)
Дата:   давно

значит не надл полностью менять просто долил до уровня и все у маслишко чистое меняй только почаще примерно 25000 а то я марковника запустил отому что люди говорили что масло в акпп менять не надо а щас поздно появились рывки в работе поддон снял а там вкрапления в масле и тд а так через шуп было не видно маслишко поменял стало получше. кстати хочу поделится уровень в акпп меряется на горячую температуру после 20 минут езды и мерять надо при заведеном движке на холостых должен быть уровень (HOT) у меня или верхняя метка перелив не допустим плохо для работы слишком мало тоже плохо те надо даржать уровень
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а точно- на заведенном ДВС...по моему- сразу же после того- как заглушил ДВС-естественно после того как проехал на машине...
Дерзайте...
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: *36 (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

А как на холодную измерить правильно?
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: НП [Москва] (---.co.ru)
Дата:   давно

Вот здесь совсем свежий материал к твоему вопросу:
http://toyota-club.net/files/faq/03-03-29_e77-04.htm

Там же рядом найдёшь ещё много полезного.
Удачи!


_____________________________________
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

аха- интересно написано- И ВСЁ-ТАКИ КАК ПРОВЕРЯЕТСЯ УРОВЕНЬ МАСЛА В АКПП-НА ГОРЯЧУЮ-ПРЕДПОЛОЖИМ ПРОЕХАЛ Я ПРИМЕРНО 10 КМ-МАШИНУ МНЕ ГЛУШИТЬ ЧТО БЯ ПРОВЕРЯТЬ УРОВЕНЬ- ИЛИ ЖЕ ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВС НА ПАРКОВКЕ ВЫТАСКИВАТЬ ЩУП И СМОТРЕТЬ...
У меня происходит следующее-при заведенном ДВС- уровень немного не доходит до минимальной отметки HOT,а при только что заглушенном ДВС-уровень ровно по верхнюю отметку HOT...
Как мне быть...
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

НА ЗАВЕДЕНОМ, ПОСЛЕ ПРОГОНА РУКОЯТКИ ПО ВСЕМ ПЕРЕДАЧАМ ВПЕРЕД-НАЗАД
 
 Re: Смешивание АТФ при замене!?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

значит у меня немного не хватает уровня...А ещё вопрос -карефан только что покупал жижу для своей АКПП-Т- Корсы 98-го года- ему дали в хорошем магазине банку 4литра(металлическая) с иероглифами- написано ТОЙОТА и прочая тамагочинская хрень-там сказано- TYPE ATF T не заметил Я ни одного подозрения- что ДЕКСРОН 2...А у меня на щюпе написано 2-ой....и у него(вроде бы тоже 2-ой написано)...
Так вот осталось у него много-МОЖНО ЛИ МНЕ СМЕШИВАТЬ ИХ-может это именно то,но боязновато( а даже если и смешивать- то доливать то мне грамм 100 примерно -может +,-50 грамм...
Как думаете...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024