Моргает значок подушки безопасности.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Моргает значок подушки безопасности.
Автор: Вован103 (213.219.213.---)
Дата:   давно

Взял Тойоту Спасио. Моргает красный значок "Человек с подушкой". Чтобы это значило? и Что делать? Подскажите, пожалуйста.
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: 1nz (217.118.64.---)
Дата:   давно

Ну ты даешь! А продавец интересно что сказал по этому поводу?
Короче если лампочка мигает, то это значит комп хранит в памяти какую либо ошибку. То есть её надо считать, вставив скрепку в диагностический разъем и включив зажигание, но не загодя двигатель. Обычно контакты которые нужно замыкать находятся рядом. Но чтоб это сделать ищи в сети что то типа Самодиагностика авто.
В твоем случае видимо какая то неисправность в системе. Но если тебя не пугать, то у меня при сработке подушек индикатор просто постоянно горел, так что скорее всего у твоей машины не было лобового удара.:-)
как считаешь ошибки, обратно с кодами на форум.!
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

Моргает красный значок "Человек с подушкой". Чтобы это значило?

--->> Вован, ложись спать!


Ну или - на диагностику...

Сафарь Y60ТD42+ТLC-60 3В
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: Вован103 (213.219.213.---)
Дата:   давно

Продавец сказал, что ерунда - типа пристегните ремни. Датчики все на месте. Морда не битая. А вот в бок по ходу тукнутая. Сразу не заметил:(
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: pur (---.simtel.ru)
Дата:   давно

лампочка должна гореть при вкл зажигания 7 секунд потом тухнет-это комп проверяет наличие подушки(по моему 1.3Мом). если лампа мигает это значит там нет подушки а сопротивление отвалилось или поставили не тот резистор(в место подушки). И ни какие скрепки в разьём это не изменят! Самое гадкое что чтобы по чесному это ликвидировать нужно немеренно бобла отдать на фирменном сервисе, я я советую просто выкрутить эту лампочку и не париться(такова сэ ля ва!)
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 pur
у меня в машине при ВКЛ. зажигания никакие лампочки не горят по 7секунд. А подушки в ней есть и "живые".
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: pur (---.simtel.ru)
Дата:   давно

2 Anael
парни над твоей машиной тоже долго не думали. выкрутили лампу и все.
описанный мной алгоритм горения лампы обязателен для всех японок,снабженных АБС. а почему так уверен что подушки у тебя живые? они может и есть там ,но они так называемые востановленные могут быть. заклеить же аккуратно крышки на руле и панели может любой более менее рукастый чел
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 pur
Уверен потому, что машина новая! Это родственника, он уехал, и я на ней уже 3-месяца катаюсь переодически!
Кстати на моей такая же фигня по 7 секунд ничего не горит. у меня эл.панель. Максимум лампочки горят 3-4 сек.
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

pur, пожалуйста объясните связь ABS <-> подушки безопасности с системой SRS.

У меня на торпеде над "бадачком" со стороны сиденья пассажира есть табло, которое мигает пока пассажир не пристегнёт ремень безопасности. Больше ничего похожего на "человека с подушкой" не мигает при запуске. Что тоже выкрутили лампочку?

Вован103, по соседству есть ветка Спасиоводов, там дружные парни, знаю многих лично, думаю тебе надо к ним обратиться.
Удачи!


_____________________________________
 
 Re: Моргает значок подушки безопасности.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

АБС отдельно, подушки и SRS- отдельно. Даже на схеме связи нет.
Подушки завязаны с датчиками удара.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024