Выбор тормозных колодок.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Выбор тормозных колодок.
Автор: Sergh (62.148.233.---)
Дата:   давно

Решил я тут по кругу сменить тормозные колодки. Зашал вчера в магазин посмотреть, мне предложили Kashiyama за 934рэ. Сегодня зашел на сайт www.exist.ru , так там эти колодки стоят 19,90$. Кстати если заказывать на сайте, то у нас в городе забирать приходится в этом же магазине. Не хило они наворачивают. Ну да ладно, х..р с ними. У меня другой вопрос: какие всё таки колодки взять, из бюджетных желательно (<1000 рэ). Нужны, я повторюсь на круг. Кто какие ставит?
 
 Re: Выбор тормозных колодок.
Автор: Sergh (62.148.233.---)
Дата:   давно

Да забыл написать, кузов ST202, 3S-FE.
 
 Re: Выбор тормозных колодок.
Автор: antonio47 [МОСКВА] (62.118.173.---)
Дата:   давно

На мой взгляд, дешёвые колодки жесткие - как следствие изнашивается колодка вместе с диском. Родные колодки мягкие- изнашивается больше колодка меньше тормозной диск. Экономишь на дисках.

Lite Ace Noah 3SFE 4WD G-Exurb
 
 Re: Выбор тормозных колодок.
Автор: ТАЗы отстой  (---.corbina.net)
Дата:   давно

тут ты не прав! родные ничем не мягче просто более качественно выполнены! менял на передке колодки два раза первые были нипартс стёрлись за 8 тысяч зато температуру держали просто шоколадно не горели и не вязли, недавно поставил нишимбо так вот теперь ездию и плююсь, со ста начинаешь тормозить резко и к сорока уже вязнут, короче к температуре никак не стойкие(только для пенсионерского типа езды)!

Ceres AE 101 4A-GE
 
 Re: Выбор тормозных колодок.
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Прежде чем идти в магазин, надо распечатать цены exista и показать их продавцу-спекулянту (могут скинуть ценник, особенно, если берёшь много). А в экзисте встречаются как ломовые-конские цены, так и вполне-приемлемые.
Nipparts - лотерея. Это упаковщик. Может впихнуть в свою коробку качество, может фуфел. Хороши - Sumitomo, Akebono (говорят Кашияма тоже) или европейские аналоги леворуких (Textar, Pagid, Jurid). Почти во всех колодках существует 2 или более линеек качества (конвейерное; дешёвое, ...) или разные страны-производители.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Выбор тормозных колодок.
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Ни в коем случае не бери колодки Номакс. Убьёшь диски. Я уже попал. Сейчас надо загонять машину на проточку дисков. Билят. И стоят ведь как нормальные. Заказал другие колодки, оригинал. Привезут - буду диски точить.
Из нормальных -оригиналы, Нишинбо, Фудзи. Т.е. то, что делают в Японии. И бери асбестовые.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: Выбор тормозных колодок.
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Брал Nishimbo, как говорили выше, так оно у меня и было, вязнут, когда тормозишь со 100-120 пару раз. И грязи от них много, все диски были в чёрной пыли. Я взял сейчас Toyota, переднии 1800 рубликов, задние 1200 рублей... Горя не знаю, темпиратуру держат, не мылят.. Просто класс... Коробка красная, тойотовская... Только их и буду теперь всегда брать...

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024