бери не турбовую. У одной знакомой был старлет 1,3 нетурбовый. Тудя вчетвером залазили и при этом

что значит турбованная машина, подскажите - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: CorollaGuy (---.63.sinor.ru)
Дата:   давно

бери не турбовую. У одной знакомой был старлет 1,3 нетурбовый. Тудя вчетвером залазили и при этом был еще до отказа забит багажник (если он так называется). Ездили на базу за 200км. Ништяк прет.
А турбовые больше пригодятся тем, кто не прочь погонять.
С турбой немного сложнее, так как надо подождать когда она остынет. Ну да, поставишь турбо-таймер, ну а на сигналку придется ставить без датчика удара (это понятно почему).
Турбина-она всего лишь попросит хорошего масла и немного нежного обращения с ней.
Имхо, бери нетурбовую. Они дешевле и проще.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

--------------- А турбовые больше пригодятся тем, кто не прочь погонять.

правильно, но поскольку гонять на Ками весьма проблематично, то видимо наличие на нем турбы большого плюса не добавит, а если учесть его вес, то как мне кажется 90 лошадок для него хватит ...

...
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

во, спасибо всем. Возьму не турбовую. Но вообще там где придется ездить горки затяжные. Сейчас у меня ниссан пресия 97г.в. объем 1,5 и 105 л.с. и в горки идет с натягом. Вот я и подумал хватит ли 90 л.с. у cami. Хотя раз Перец сказал хватит, наверное хватит.
CorollaGuy, а турботаймер там сразу не вставляют? А долго ждать пока остынет турба? А почему сигналку нужно будет ставить без датчика удара (объясните чайнику)?
Я уже говорил, что в машинах не рублю. Я юрист к тому же инвалид (на коляске). Ниссан купил не подумав, что мне нужна машина повыше и проходиместей (часто езжу за город, а там грязь и ямы охриненные и ГОРЫ!!!). Вот сейчас выбираю машину уже под себя. Хотел взять паджеро ИО, но там движка GDI сказали, что косячный. Хонда ХРВ и ЦРВ ненравятся. Вот и остановился на cami. Часто ездим вчетвером, вот голову и ломаю. Вроде все устраивает, но объем 1,3 очень смущает. Может Вы и правы, что ненужно заморачиваться и взять нетурбовую. Но сравнивая с моим ниссаном 1,5 105 л.с. кажется, что cami будет дохлой.
Я уже наверное задолбал?
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

да и еще, что такое ИМХО?
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Danny  (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Прокатись и на турбовой и на атмосферной.Сравни.После этого в сторону атмосферника больше не поглядиш.(ИМХО). Все што нужно турбе это нормальное масло и небольшая пауза перед тем как глушить машину(если лень то ставиш сигналку с турботаймером). А атмосферная КАМИ 1.3 при езде в гористой местности будет жрать больше турбовой и при этом не ехать.
ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспориш
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: warfall (80.255.136.---)
Дата:   давно

ИМХО это круто. Danny спасибо за совет.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Полный привод чуть дороже в обслуживании, МОЖЕТ встать дорого в ремонте, требует соблюдения некоторых правил... Но Вы же берёте полный привод!!! 8)))

Так и с турбиной. Я бы турбовую брал, однозначно.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: Rau1 [Норильск] (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

2 Автор: warfall (80.255.136.---)
Чушь какая-то, ты спросил какую брать тебе несколько человек напели и ты решил брать машину, которую они бы себе взяли. Ты и жену так выбирать будешь?
1. Не хочишь покупать синтетику, и ставить турботаймер, и заводить ниже чем -20 - 25 бери не турбо
2. Хочешь мотор посильнее (потому как 1,3 это наверно тебя даже жигули на светофоре рвать будут), не пожалеешь разницы 200-300рублей на масле, и поставишь турботаймер (установка около 50 баксов вместе с самим т/т) тогда твоя машина это с турбо.
Даже и не обязательно ставить т/т, просто после быстрой езды не глуши двигатель, а подожди пару тройку минут.
Четыре года ездил на турбованых машинах, правда на дизельных, думаю принцип там один и тот же, с турбинами проблем не было.

2 Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 14-08-05 13:20
"Читал, что если у турбованного мотора снять турбину(из-за её поломки), то он станет более "тупым" чем обыкновенный нетурбованный"

Совершенно верно, потому как на малых оборотах турбина вращаясь нагнетает мало по малу определенное количество воздуха, и работа двигателя "настроена на этот воздух", если этого не будет, то воздуха будет нехватать, машина может дымить, и жрать будет больше.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: MitSu (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Про сигналку без датчика удара - ерунда, с датчиком будет работать. Для чего вообще сигнализация, если нет датчика удара? Это уже не сигнализация.
У меня была Ками без турбы, не прет!!! Если любишь ездить > 50 км/ч, будет хавать бенз, если боишься за звукоизоляцию, то не стоит брать Ками, шумно у нее в салоне и так.
 
 Re: что значит турбованная машина, подскажите
Автор: tundra (213.141.164.---)
Дата:   давно



По поводу завода в минус,была субару турбованая заводилась в -37 и ниже без всяких заморочек так что этот пунктик можно и вычеркнуть.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024