Иду стекло вклеивать.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Иду стекло вклеивать.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Вот уже ,типа, обувь надел.В последний момент решил с Вами ,посоветоваться.

Вклеиваю заднее стекло. Наборы для вклейки стоят рублей по 800.
Тут кто-то сказал, что абсолютно нормально ,купить обычный селиконовый черный герметик в шприцах, он по 120 руб., и типа он ничуть не хуже, только сохнет дольше ????
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Нет,пока еще ничего не купил.Проехался по магазинам и вернулся.
В сервис обратился они говорят ,вклеиваем безпраймерым клеем, только протираем поверхности растворителем.Типа ,самый современный клей для стекол, такой же фольксваген юсе. А в магазинах наборчики все из несколько тюбиков состаят, праймеры, активаторы,точные инструкции и все такое.

Сервисам я недоверяю- тяп ляп и дорого. Буду вклеивать сам.
Посоветуйте чем(препарат/сколько стоит/нужны ли к нему дополнительные хреновины).

С уважением.
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

вот про название не скажу, потому как не в курсе. Но вклеивали на опеле в обычном гараже. Главное - точно следовать инструкции и тщательно обезжирить. Потом машину примерно сутки трогать вообще! нельзя. даже стекла открывать - закрывать. (кстати надо предварительно их закрыть)
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

лучше брать все таки с праймером ибо стекло сильно влияет на жесткость кузова и без праймера есть шанс , что будет играть на клею, и уж конечно не герметик
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: CorollaGuy (---.64.sinor.ru)
Дата:   давно

у нас тип лобовик какой то гадостью клеил...теперь фся окружность желтым по черному...фу...
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Приклеил. За ночь должно высохнуть.
Надеюсь, тема отпала.
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

чего получится то отпиши :)
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: pvn [Новосиб] (212.164.87.---)
Дата:   давно

а у нас стекло вместе с работой 3 штуки стоит...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: d71 [vl] (80.83.224.---)
Дата:   давно

4 шт. лобовое
доволен как слон, очень какчественно сделано и вствлено, даже лейба фрезированная в углу стекла и пленка меж стекол с тонированной полосой в цвет кузова. доволен как стадо слонов.
не скажу где (не рекламное место), но владовцы знают о ком я :)

__________________________
убить всех людей
 
 Re: Иду стекло вклеивать.
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Отчетец:
Препарат DINITROL/комплект 685 руб/Швеция.
Хорошая штука, мне понравилось. Там есть два варианта: отвердевание за 1 час/ за 2 часа. Советую брать второй. Вопервых и подешевле, а главное, не торопиться в своих действиях можно. И еще момент- в комплекте уж очень маленькие тюбики (всякие праимеры,активаторы),я
поначалу боялся,что их не хватит. Можно не опасаться, хватает с лихвой.

------------------
По поводу обращения в сервисы или к сторонним людям.
Мне самому в большенстве случаев, копаться влом. Сного же- время, необходимые инструменты, условия(яма или ,что еще необходимое) и все такое. Но не смотря на это, абсолютно точно: никто твою машину лучше ,чем ты сам ,не сделает.... ,особенно если это старый автомобиль
,"не блещущий лоском". Делают все через @!#$у. Потом только, в процессе эксплуатации вылезает. Я не говорю о 100% косячестве, а о сути- не свое- не жалко. Дохрена могу таких случаев описать, и стекло ,ксати, я уже ,однажды в сервисе вклеивал... кому там нахрен нужно акуратно обезжиривать , подкрунтовывать и все такое.. тяп- ляп и готово. Хорошо хоть современные препараты стали менее требовательные....



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024