Стеклоподъемник долго меняется - если самому?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: СЕР77 [Москва] (82.138.0.---)
Дата:   давно

сломался тросик стеклоподъемника,посоветовали купить , другой, и самому заменить, если кто с этим сталкивался , подскажите че нить? спасибо.

Toyota-Chaser-1G
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

Менять именно тросик, дело очень хлопотное я с этой фигней на камри полдня возился....купи на разборке сиеклоподъемник всборе - поменять делов на час
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: vavis [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Как раз не стоит покупать подъемник в сборе, дорого. Лично мне посоветовали в этом же форуме купить тросик газа от мотоцикла, он примерно 2м. Стоит 30руб, + 3 гайки 8мм или чуть меньше. Отрезай 1,82м (если Камри-Виста), одну гайку на середину молотком, другие на концы и все дела. Сложности только при накручивании на моторчик. Часа 3-4 работы в первый раз.

Vista SV32
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: Евгений22 (---.intelbi.ru)
Дата:   давно

Я купил подъемник на разборке в сборе за 550 рублей. Поменять намного меньше времени чем, что то переделывать.
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: СЕР77 [Москва] (82.138.0.---)
Дата:   давно

А гдн купить , на какой разборке? на Осташковском шоссе???

Toyota-Chaser-1G
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: Серый [Москва] (212.1.233.---)
Дата:   давно

По газете из-рук-в-руки погляди
или выбери разборку поближе к дому такого добра я думаю везде навалом
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Все верно, тросик газа от Муравья. Только не гайки, а выточить кубики 3х3х4 мм и просверлить отв 1,5 мм. Бюджет - 30 руб. Самое главное - тросик будет НОВЫЙ ! А не 15 летний с разборки.
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Таже история была. Пытался чинить, разобрал стеклоподъемник, достал новый тросик, но самая большая проблема закрепить грузик в центре тросика, если у вас это получится - удачи. Я и молотком обжимал, и окунали в свинцовый раствор, бесполезно, ставишь на место пару раз открыл, закрыл, а если еще и до конца, то сразу срывает. В итоге потратил много времени (зато и опыт появился), и купил б/у, который ходил поставил, и думаю что он до сих пор работает.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Дак если на тросике гайки на 8 расклепывать - конечно будет слетать. А если в маленькой болванке сделать отв. 1,5 мм - то держится так, что я плоскогубцами дергал, зажав тросик в тиски - скажу вам, зае...лся. Тросик нужно промыть ацетоном перед заклепыванием, болванку тоже. Еще можно после всего еще и пропаять с обоих сторон соединение. С паяльной кислотой. Работает на Висте уже неск. месяцев, все ОК.
 
 Re: Стеклоподъемник долго меняется - если самому?
Автор: vavis [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня уже 3 месяца гайки стоят, не срывает

Vista SV32
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024