Не могу определить источник звука

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Не могу определить источник звука
Автор: Macho54 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Всем доброго дня.
Имеется тойота-королла универсал,передний привод V=1500, спереди справа издается звук похожий на хруст кистей рук, когда "щелкаешь" косточками пальцев. Прогресирует как по кочкам, так и на нормальной , чуть неровной дороге. Быват при томожении, быват при разгоне.Вообщем при крене кузова.Не привод однозначно!!! Бывает вылезет и долбит этот эвук постоянно , но может пропасть и не появляться месяца 2. Уже все облазил, где мог подтянул крепежи, гайки,болты. Уж в 3-х автосервисах побывал, одно разводилово на бабло. И определить не могут.Деньги дерут за диагностику ходовой, а делают посмотрев и потыкав пальцем, сделав заключение "Все нормально" . Менять з/ч . методом научного тыка никак не хотся.Народ где есть грамотные спецы? Уж не знаю на что грешить. Хотся конкретно знать ЧТО ЕНТО (опорный подшипник стойки? шаровая?)! а то ни дай бог чего.....
 
 Re: Не могу определить источник звука
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Стойка стабилизатора поперечной устойчивости (линк) как вариант.
Сам недавно поменял зря абсолютно целую рулевую тягу,пока не докопался.Причем я знаю как звучит обычно убитый линк.И звук на этот раз был не такой,и убит он был не до конца.А стучал прилично.
Вывод-не верь ушам своим.
Вот один из возможных вариантов.
Удачи
 
 Re: Не могу определить источник звука
Автор: Macho54 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Стойка стабилизатора поперечной устойчивости (линк) как вариант
у меня эта хрень стоит на задней оси, поменяны линьки и резинку стабилизатора. Мне тут версию еще выдвигают про петли двери.. проверить надо бы......
 
 Re: Не могу определить источник звука
Автор: алекс338(Ростов) (---.207.221.83.donpac.ru)
Дата:   давно

Дверь просто проверить.
Открой и покачай вверх-вниз.
Этим больше грешит автоВАЗ...
 
 Re: Не могу определить источник звука
Автор: Igor VP [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Если подозреваешь, что петли дверные - брызни туда WD40 или капни масло моторное. Я периодически их смазываю, когда начинают издавать звуки. Недавно пришлось брызгать на петли капота (как оказалось шел звук от правой), хотя было ощущение, что где-то под торпедой справа.
 
 Re: Не могу определить источник звука
Автор: Macho54 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Да понятно дело, еже ли был скрип, то помоглобЮ а то ХРУСТ!! Читай правильно в чем загвоздка....
 
 Re: Не могу определить источник звука
Автор: Macho54 (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Ну дверь качаеться, те имеет люфт, петля значится?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024