А опасно или неопасно, это смотря как перегрел. Если это было первый раз, и не долго, то думаю, что

Кажется закипел... - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Кажется закипел...
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

А опасно или неопасно, это смотря как перегрел... Если это было первый раз, и не долго, то думаю, что ничё страшного. Дальше время покажет!
Случай про перегрев: недельки три назад ходил с моим начальником по автобарахолке, выбирал ему Vitz. Штук 8 пересмотрел, дак у одного вообще такая история: смотрю, лажу, вроде по кузовщине ничё, салончик наманый, двигло сухое, нет признаков износа сальников, не потеет нигде, внутри нагара нет (хозяин причитает, машина просто супер, проблем с движкой нет, шепечет), ну блин зацепица незачо, чтоб цену немного уронить... А на улице жара, жуткая.. Открываю расширительный бачок, а там сухо.. ХМ.. думаю.. Открываю радиатор, не поверишь, там тоже сухо.. Просто сухо, и всё, как-будто тряпкой вытерли специально. Я хозяину говорю, чо за хрень, ты вообще как приехал сюда??? Он в ответ, да нармально, (а смотрю, он запереживал, занервничал), говорит - температура была нормальная, не перегревался... Чуть ли уже не взяли. Пришлось сказать - ну ты и издюк.. И пришлось просто развернуться и пойти дальше, выбирать другую масину... Вот такая история..

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Кажется закипел...
Автор: АндрюхаВ (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Я на 2 JZ вскипел на трассе,в 250 км от города где живу,причем температуру показывало в красной зоне,ехал сотку пар нифига видно не было,порвало шланг который на печку идет,антифризом залило свечи,только потом понял что что то не то.Посмотрел на датчик и о..ел,благо речек чистых вдоль байкала полно,пришлось воду доливать,так и доехал.Когда систему промывал вообще в шоке был,антифриз был по консинстенции как слабо разбавленный обойный клей.Пришлось снимать впрыск,просушивать свечи.Что касается прокладки-то все ок,её не дунуло на удевление.Так что езди и поглядывай,если прокладку дунет ты это почувствуешь...
 
 Re: Кажется закипел...
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Ну сам же установил причину, чего флейм то разводить. Крышка гавкнула вот и все, меняй и ездий дальше. Крышка помимо того, что не давет вылится ОЖ наружу еще и держит давление в системе охлаждения. Если давления нет ОЖ начинает кипеть раньше положенного. Вот и Все
 
 Re: Кажется закипел...
Автор: lekovin [Омск] (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

Большое Спасибо всем кто не поленился ответить. Я многое узнал постепенно начал превращаться из чайника......в кофейник, что ли :)
Действительно радиатор весь засрат, да и старый хозяин машины совсем наверно бедный был, вместо того чтобы родную крышку поставить рублей максимум за 500, он ПЕРЕВАРИЛ ГОРЛЫШКО радиатора, да и закрасил все черным цветом, типа, так и должно быть и поставил КРЫШКУ от ВОЛГИ за 50 руб, вот Козел. Слава Богу, что на двиг контрактный разорился. Короче машину поставил в гараж, разбираюсь пока с подвеской, а радиатор буду новый заказывать вместе с крышкой нормальной, все ровно подтекает кое-где. Вот так!


--------------------------------------
Toyota Carina ED, 3S-GE, 4WS
 
 Re: Кажется закипел...
Автор: lekovin [Омск] (---.otts.ru)
Дата:   давно

Буду еще помпу менять и термостат. А пока машину трогать не буду. Как все это сделаю поеду голову скидывать на сто, пускай прокладку смотрят, да трещины ищут. Двигатель отличный, неохота губить. Млять лучше бы и не узнавал про все это, головняков теперь дохера. Правильно говорят: меньше знаешь, крепче спишь. Только вот спишь спишь, а потом писец всему....

--------------------------------------
Toyota Carina ED, 3S-GE, 4WS
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024