Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: St_ass (---.138.sinor.ru)
Дата:   давно

Сегодня со мной случилась неприятность. Останавливаюсь я на светофоре, жду, загорается зеленый, нажимаю на газ... а машина не едит, точнее, едит, но оч медленно. Нажимаю на газ сильнее обороты растут, а разгон, как на тракторе. При этом мигала (потом перестала) лампочка O/D off. Останавливаюсь, переключаю селектор на L - поехала. Останавливаюсь опять, пробую тронуться с D - та же пежня - не едит. Пощелкал селектором туда-сюда, обнаружил, что когда включаешь R - ощущается приличный рывок (до этого случая коробка переключалась плавно и не было даже намека на рывки). Посмотрел масло в коробке - прозрачное и не воняет. Доехал до дома, оставил машину где-то на час. Опять сажусь, завожу, включаю D - нормально поехала. А вечером на стоянку ставил, та же хрень началась. Я в ах.уе. Поможите, господа, советом.

Mark II JZX100, 96 г.в.
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: lekovin [Омск] (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

Автомат буксует, когда нагревается. Где-то на этом сайте читал про это, а сам не разбираюсь...
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: Колян [Магнитогорск] (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

Может масло плохое? Вспенивается. Вообщето вспенивание, должно отражаться на щупе, в виде мелких пузырьков.



Carib AE95

Чем выше проходимость, тем дальше идти в деревню за трактором.
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Было такое .... ездил (остывал) и дальше ездил ..... потом пропала задняя :) потом нашел мужика - он мне заменил диски :) ездит до сих пор . Обошлось в 10000 вместе с жидкостью.

Да и еще - лечил (до потери задней передачи) съемом поддона автомата и прочисткой сетки-фильтра - ненадолго помогало. Ас колько на нем всякой фигни было от дисков ....

Camry SV40 1994
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: Jozze (---.ru)
Дата:   давно

Было тоже типа такого плавно вроде всё едет чуть газку не едут буксует и всё 9000 руб ремонта замена дисков вроде ездит теперь.
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: St_ass (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

То есть вы, ребята, хотите сказать, что пакетам - абзац... Хм... Я слышал, что корбка "сыпится" постепенно: сначало появляются рывки, потом они усиливаются, потом начинает буксовать... Так, или почти так. Но не все же сразу и одновременно.

З. Ы. Масло на щупе было без пузырьков.
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: Vitalix (80.237.68.---)
Дата:   давно

Была у меня каринка ED 1990 г.в. , тактам были не рывки ,а удары при включении задней и ездила... короче пол россии 2 раза проехал.Хотя говорили что кирдык скоро прийдет коробке.
Сейчас у меня чайзер 1994 г.в. иногда бывают легкие толчки опять-же при включении "R" .
Короче я привык и не беспокоюсь.
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: St_ass (213.228.74.---)
Дата:   давно

Продиогностировал - электронника мозг е...т.
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: lekovin [Омск] (---.gesnet.ru)
Дата:   давно

2 Vitalix (80.237.68.---): А ты случайно не из Нижневартовска?

-------------------------------------------------
Toyota Carina ED, 3S-GE, 4WS
 
 Re: Спецы по автоматам, ай нид а хэлп!
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Если моргала лампочка O/D-сразу надо диагностировать электронику.Из-за дисков лампочка не заморгает...Как и на движке- из-за свечей или в-в проводов или отсутствия топлива лампочка не заморгает,а если заморгала-то что то электронное в проблемах...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024