А ктонить знает где взять подробную инструкцию (желательно штоб с картинками) о том как мыть

как вам такой способ чистки инжекторов? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: МЫШ [Сергиев Посад] (---.corbina.net)
Дата:   давно

А ктонить знает где взять подробную инструкцию (желательно штоб с картинками) о том как мыть инжектор с помощь оборудования. А то вчера обнаружил у знакомого на сервисе приблудину для промывки. Документация утеряна. Купили эту штуку полгода назад, а пользоваться так никто и не научился. Называеться TU-471 и пузырьки вроде как с надписью CarbonClean. Нужно мне промыть инжектор, но ехать куда-то отдавать 2 тыщи рублев ломает, тем более что есть возможность сделать это самому и нахаляву, разобравшись как это работает.

Сhaser JZX90 AVANTE G.
Этож скока надо было выпить саке, чтоб в ТАКУЮ машину руль только справа сделать
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Алексей - форсунки отмываются без проблем шприцом и баллончиком для чистки карба. За 20-30 мин. Ровный факел и мгновенный запуск в -20 после этого обеспечен. Все тут (спасибо этому Человеку за идею)
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_inj.htm
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: Zeta [Уфа] (82.151.17.---)
Дата:   давно

Абсолютно прав Японский чайник.
Прекрасно отмывается и со шприцом и карб жидкостью. Доказано много раз!
Я как то писал уже, что можно даже и без шприца. Ставишь вертикально форсунку, накапешь в нее топливо и держа на весу попеременно подключаешь питание. При каждом движении иглы происходит самопроизвольное впрыскивание, уровень снижается. И так много раз. Эффект такой же как со шприцом. Я так сделал, потому что переходники не захотел подбирать. То была Карина 4A-FE и Опель . Может на какую то форсунку шприц и без переходника получается подсоединить, не встречал. AnubiS -пластмассовым форсунку точно не поцарапаешь, по любому!
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

AnubiS,шприц-то одноразовый,пластиковый.Чем царапать то?
Эта тема мне навеяла воспоминания о прошлом,когда в целях экономии мы продували в обратную сторону топливный(бенз.)фильтр с баллона воздухом 150 очей. Кстати,очень успешно... Вся дянь вылетала метра на три и он потом продувался как новый.Несколько раз чистили один фильтр.(Говорят,что фильтр должен продуваться ртом с усилием,как через пустой стержень авторучки. А если туже-надо менять...) Вот так...
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: dimshal [Челябинск] (212.57.156.---)
Дата:   давно

идея конечно-хорошая...но с какой целью вы хотите промыть фильтр и топливные магистрали? моется только контур с форсунками и регулятором(по правильному),иначе вся кака намытая пойдет в форсунки (что видимо-плохо) . а ВИНС еще и с клапанов и поршней весь нагар снимает. (кстати 1.5 часа в ВИНСе плюс 20 минут ортофосфорной кислоты(30%) и ваши свечи как новые) . Промывочная станция -по простому-есть насос(такой-же как и в баке) плюс 2 шланга(подача и обратка). я когда с дуру насос у себя на марино поменял (кстати на бош как на таз10), старый уже 3 года пользую для промывки себе и друзьям,кому интересно,могу эту "систему"сфотать. только вот не знаю как фото на форум выложить-юзер я еще тот(лох в етом деле).
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: All.Vl  (83.174.221.---)
Дата:   давно

Согласен с dimshal - при таком способе ты всю грязь соберешь (из шлангов, фильтра) и пустишь (даже затолкаешь) в форсунки. ИМХО только хуже будет. Надо напрямую. Мы с ребятами сделали - изпользовали насос от волги.

С уважением
ко всем
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: vv-zlay (---.rmt.ru)
Дата:   давно

хм, а презервативы вы не стираете?????
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: vv-zlay (---.rmt.ru)
Дата:   давно

а Вы не в курсе, любезный, что на некоторых японках напряжение на форсуночки - 3 вольта?
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

А какое напряжение надо на форсунки в двигателе 3S-GE? Хочу попробовать такой способ мытья. Форсунку снятую ни разу не видел, на ней что клемма есть под два провода? И можно как я понял обычный лок питания на неё подключать??? И она двигаться начнет? Интересно все это. Расскажите плиз по-подробней, чтобы не накосячить.

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: как вам такой способ чистки инжекторов?
Автор: Шмыга [Хабаровск] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Я раз в пол года заливаю ацетон в бак (3 бутылки на 60 литров бензина) и вся прочистка. Докажите мне, что данный способ вреден или не эффективен.

MARK II JZX90 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024