Хваленое качество японок или первая поломка.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: ДизелистыйКеросин (81.1.198.---)
Дата:   давно

Итак и не прошло 2-х месяцев после покупки аукционного авто, и не проехав и 3 тыс км. после покупки у меня случилась первая "серъезная" поломка. "Серьезная" потому что вроде она и простая но без совета знающих мне не справится.
Итак, поворачивая налево, я увидел при включении поворотника, что лампочка повторителя моргает на панели раза в три чаще чем обычно. Вспомнив опыт владения ВАЗ 2101 (на королке ниодна лампочка ни перегорала) я предположил, что сгорела одна из лампочек повторителя поворота. Мое предположение подтвердилось. Не горит лампа на левом переднем поворотнике.
Итак Тойота Карина 99 г. левый передний поворотник. Как его снимать? Открутил болтик фиксирующий ухо поворотника к фаре, а дальше что делать с поворотником ума не приложу. Куда его тащить? Вперед или влево? Подскажите кто в курсе.

З.Ы. Дай бог чтобы самые страшные поломки которые были и будут у меня и у вас были примерно такими.
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

наговариваешь только на качество японок-хех- за 5 то лет- сгорела какая-то поганенькая лампочка(стоит копейки)...На себя нужно нежно потянуть поворотник(там защелочка такая есть)...
Дерзайте...
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: ДизелистыйКеросин (81.1.198.---)
Дата:   давно

На себя потянуть - это в смысле по направлению хода автомобиля, тобишь вперед? Пробовал - даже слегка помогая отверткой, видимо слабовато пробовал...
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Почти все павортники на тойотах снимаются ударом кулака вперед (те по ходу движение авто).
Не знаю как на каринках, а вот на марках там вообще шурупчиков нет, просто ударил кулаком и он вылетел - защелки там стоят!
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: ДизелистыйКеросин (81.1.198.---)
Дата:   давно

Все спасибо - попробую посильнее надавить :-)
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Ничего серьезного, должен вперед выниматься.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: glucifer [Екатеринбург] (---.uralenergo.ru)
Дата:   давно

хехе
у меня габарит перегорал
действительно часть блокфары надо тянуть вперед по ходу движения машины

===================
TYT Carina AT-212 5A-FE Red 1999
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: Prick [Красноярск] (80.253.237.---)
Дата:   давно

Да уж!
@!#$ подсунули на аукционе! Что теперь делать то?
Срочно на рынок - продавай!

:)))

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: DavydovM  (---.myhost.ru)
Дата:   давно

А разве там нельзя вытащить лампочку не снимая поворотник?

Toyota Corolla'94
 
 Re: Хваленое качество японок или первая поломка.
Автор: Бабай [Томск] (217.18.131.---)
Дата:   давно

А зачем снимать весь поворотник? А просто вывернуть патрон нельзя? У меня так меняется...

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024