Как выглядит родной топливный фильтр на ;А-ФЕ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как выглядит родной топливный фильтр на ;А-ФЕ
Автор: Bosfor 642 ( 48 ) (---.yukos.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Доброго дня всем . Вчера как и планировалось - заменил топливный фильтр . Геморрой есть . Процедура как и описывалось ранее :
1. откручиваешь крышку бензобака ( во избежание исхода бензина из освободившегося фильтра - ввиду некоторого давления в бензобаке )
2. снимаем корпус воздушного фильтра ( я открутил и три болта, держащих нижнюю часть корпуса воздухофильтра и отвёл его немного в сторонку от места операции )
3.. воротком с головкой на 19 откручиваем верхний болт топливопровода .
4.затем открутил два болта, крепящие фильтр к кузову авто. Появилась некоторая свобода положения фильтра - она пригодится.
Я пробовал крутить гайку на топливопроводе , но грани действительно сбиваются , поэтому- или разрезной ключ , или как я : нжнюю гайку зажимаю ключём из автонабора ( подобный газовому , но другой , как клещи у него ещё губки не плоские а под грани гайки ) а за верхнюю гайку фильтра ключём на 19 и срываем им ( получается фильтром вращаем ) , далее нижняя гайка раскручивается легко .
Топливный фильтр оказался чёрной краской окрашен и никаких надписей . Вопрос - насколько он может быть похож на ещё конвейерный ?? ведь это косвенно укажет на пробег ?
Да ещё - не жалейте вэдэшку применять .
С уважением Игорь.
Стоп , стоп а я же пыльники шрусов собрался менять . Кто расскажет как это делается ??
 
 Re: Как выглядит родной топливный фильтр на ;А-ФЕ
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Примерно так я и делал, когда фильтр менял. Только у меня он не крашеный был и наклейка была Nippon Denso и все такое. А пыльники менять надо снимая привод и разбирая внутренний шарнир, через него все снимать и обратно одевать. Необходимо слить масло из коробки, не все, примерно литр из механики сливал.
Успехов.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Как выглядит родной топливный фильтр на ;А-ФЕ
Автор: Bosfor 642 ( 48 ) (---.yukos.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо , а новый фильтр действительно ДЕНСО ( в оригинальной тойотовской коробке ) .



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024