Еще раз про подушки двигателя

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Еще раз про подушки двигателя
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Есть Камри SV40 с поменяным контрактным двигателем и старыми подушками.

Естесно, что есть вибрация от двигателя (на холостых хорошо заметна).

Сегодня по утру на очередном светофоре неожиданно появляется сильная вибрация и звук РРРРРР (как будто у меня прямоток поставили :) ) после этого при старте в районе 1000 -1500 об. сильная вибрация и РРРР далее с повышением или понижением оборотов все ОК (т.е. как прежде).

Делал стояночный тест - тоже самое (1000-1500 об. вибрация) на D,2 и L на задней нету. на нейтралке нету.

Это чего - подушки вообще спортились или автомат начинает выпендриваться.

Не хочется где нить встать ... сегодня блин до Бикина ехать ... успокойте люди .....

Camry SV40 1994
 
 Re: Еще раз про подушки двигателя
Автор: Frobozz (213.228.72.---)
Дата:   давно

У меня сейчас возникла похожая проблема (Camry SV-30, 4S-FE). При оборотах около 2300 возникает вибрация по кузову и высокий громкий рокот, похожий на прямоток (обороты выше или ниже - ничего не слышно). Грешил на подушки (одна вообще оторвана почти, все не могу поменять), после загона на яму оказалось, что выпускной тракт (труба от двигателя до глушителя, не знаю, как точно назвать) в одном месте оказался немного погнут, из-за чего продавил резинку и иногда вплотную касался днища. Проявляется это только при определенных оборотах. Мастер говорит, что исправляется съемом и исправлением кривизны этой самой трубы.
 
 Re: Еще раз про подушки двигателя
Автор: nickolas (---.rtelekom.ru)
Дата:   давно

И у меня такая же проблема (Тойота Виста SV-30, 4S-FE). На оборотах 1600-2100 вибрация в салоне и гул как от прямотока. С улицы слушаешь, ничего не рычит, двигатель нормально работает. И что за фигня?
 
 Re: Еще раз про подушки двигателя
Автор: Myst (---.commim.spb.ru)
Дата:   давно

Был и у меня такой случай. На определенных диапазонах работы двигателя в салоне стоял гул как от самолета.

Причиной оказался камень, застрявший в технологическом отверстии защиты и цеплявший поддон двигателя, когда тот был под нагрузкой.
 
 Re: Еще раз про подушки двигателя
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

еще посмотрите подушку крепящую выхлопную трубу после коллектора

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Еще раз про подушки двигателя
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Тряска перестала появлятся,вердикт - подушки (движка видать сместилась удачно)

Спасибо всем!

Camry SV40 1994



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024