Колпаки меняй! Но смотри выработку в седлах клапанов.(По моему это так называется, точно не помню).

Синий дымок с утра - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Колпаки меняй!
Но смотри выработку в седлах клапанов.(По моему это так называется, точно не помню). Иначе новые долго не протянут( в смысле тыс.30-40 проходят, но не больше. Короче сьездий к нормальному мастеру, пусть колпаки поменяет и будет тебе счастье!
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: gesha-74 (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

5S-FE
Та же лабуда. С утра заводишь сначала сизый дымок идет потом проходит. Думаю наверное когда катализатор нагревается то дожигает масло. Масло капает между АКПП и Дв, но не сильно. От замены до замены иногда немного приходиться доливать а если сильно погонять по трассе, то и побольше.
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: vsmedvedev (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за успокаивающий совет! Но выводы делать рано, надо ехать к мастеру. СЕГОДНЯ не дымила!!!
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Испугалась :)

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: vsmedvedev (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Смотри что бы ты не испугалась ( Vitaliy) А то твой испуг дороже будет!!!

Съездил к нескольким спецам, описал симптомы. Все в голос колпачки!!!
Поехал вчера в сервис поменям их в месте с ГРМ, хотя на том можно было намотать еще тыщь 50 только растянулся немного.
Сегодня стояла часов 12 ЗАВЕЛ.....и..... нет ни какого дыма !!! Поезжу недельку добавлю коментарии!!! К стати когда разобрали двигло т.е. сняли голову там все чисто, мастера ( два арменина) немного оху...и и сказали что двигло вроде должно быть еще по духу "молодым", хотя 120 000 уже прошла. Вроде за ним следили, и тут же еще пару работников этого сервиса кричат не задерживай ее продовай Купи новую т.е. б/у японию без пробега( сыграй еще раз в латерею) Типа как сдесь некоторые на форуме-лижбы крикнуть не вдумываясь и не руководствуясь сдравой логикой Хотя мои высказывания могут быть преждевременными. Прошу прощения если кого обидел.
Кстати снятые колпачки оказались дубовые и некоторые деформировались. За всей работой наблюдал лично, задавая кучу вопросов ЧТо, за чем тянуть и т.д. выведовая весь алгоритм процесса. Теперь если будет мануал с тех. хар-ми двигла думаю легко сделать это самому. истин в этой работе отнють не такуж и много
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: бугай (---.173.sinor.ru)
Дата:   давно

я думаю не решил ты свою проблему напиши как ведет себя двигатель а дубовые японские колпачки лучше чем те которые ты приобрел здесь
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: GERMES (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня на Мазде Фамилии, было такое: приходишь утром в гараж или на стоянку, идет дым хоязйский, идет примерно с пару минут. Если сразу на машине тронулся, проехался метров 10 - хоть кури возле выхлопной трубы, дыма нет! Сейчас,хотя ничего не делали с ней, дым не идет, даже если утром простояла пару дней и машину сразу завести и не ехать,а ждать когда прогреется! ИМХО колпачки западали!
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

GERMES !!!
И как это могут колпачки запасть????
Интересно мне, ну очень интересно поглядеть западание колпачков!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

У меня один раз пыхнула на секунду после недельной стоянки в наклонённом вокруг продольной оси состоянии.
Это отчего? Просто интересно
 
 Re: Синий дымок с утра
Автор: vsmedvedev (---.krpk.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте!
После замены колпачков( оригинал куплен в "сакуре" и ГРМ эксплуатирую 2 дня Наблюдения следующие.
Двигатель на холодную заводится хорошо и стал тише работать.Это ГРМ новый так тихо на холодную работает т.к. старый был подрастянут, а двигло наклонено, шоркал. Лампочка давления как тухла при работе стартера так и тухнет( хотя мои работы на давление повлиять не как не могли). После замены колпачков наблюдения следующие. Когда утром заводиш дыма нет вобще. Кажется, что машина не заведена. Через примерно пол минуты минуту начинает появлятся дымок (конденцат). Сначала слабый, потом побольше, но когда прогреется до конца дым уходит и опять как не гудит. Что можно добавить, больше пока не чего не заметил, движка работает мягко на 92 лишних звуков нет. Через неделю напишу еще.
Всем пока, пишите!!!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024