Синий дым утром

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Синий дым утром
Автор: vsmedvedev (---.krpk.ru)
Дата:   давно

С утра при пуске двигателя идет синий дым. Примерно с пол минуты и он прекращается. В чем дело не знаю подскажите. На сообщение раньше могу сказать:
Если я написал не жрет, значит не жрет проехал 7000 км и не подливал ни разу. Съела одну треть уровня(прмерно- но это максимум)
Похоже на колпачки но не ест она масло и все в тех объемах которые тут некоторые пророчат(2 л на 10000 км это просто ужас!) Кстати дым не всегда и его не много(как на движках с хреновыми кольцами). Согласен с мнением что это дело будет прогресировать. Но смнением что за это время кольца расширяются иначинают работать как надо не уверен! ПОЧЕМУ тогда вечером, кода уезжаю с работы(машина стоит целый день не заводится) нет ни чего подобного. Двигло то тоже холодное.
Очень надеюсь что это не кольца! По трассе гоняю часто и быстро, 140-160 кресерская скорость( раз в недельку). Так что, кто знает, что и где точно искать пору вашего совета. И если есть в красноярске нормальнее мастера подскажите адресок! Т.К. унас в городе в ТОЕТА-центре мне сказали МЫ праворукие авто не ремонтируем и не диагностируем. НУ не уроды ли? Когда весь край ездит на праворуких как ошпариный. Да же отец поклонник ТАЗОВ пересел на Т. ИПСУМ Мысли кочно в голову лезут всякие и в основном плохие. Если кто сталкивался с такими проблемами прошу с оринтировать по цене ремонта (замена колпачков, замена колец+ цена за зап. части)

За ранее благодарен T. Caldina 1998г.
 
 Re: Синий дым утром
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Двиг 3S по работе и запчакстям (кольца колпачки ) встанет рублей в 12 не больше. Я же тебе говорил плинь на это! это точно не кольца, а скорее всего колпачки..... А если масло не уходит то тем более нечего беспокоится..... Вот толи дело у меня на прошлой машине (Виста 3S-FE) литр на 1000 масло хавало вот это да!!!!! И дыма никокого небыло :)

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Синий дым утром
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

ну че ты разорался на весь форум? У тебя машина молодая, пробег не сильно велик значит. А значит и износ ЦПГ не может быть критическим. Логично? Говорят - колпачки. По бабкам - не знаю че стоит. В субботу прошлую покупал на 1g-eu за 600р (16 колпачков). Менять буду сам. Там работы - то :)). Если у папика твоего жучка была, то он тебе поменять сможет.
 
 Re: Синий дым утром
Автор: vsmedvedev (---.krpk.ru)
Дата:   давно

НУ пидется к папику обратится Он механик еще тот! САМ собрал 2 трактора причем один самодельный! Жукану своему двигло капиталил когда перегрел и поршня полопались. Собрал к стати не плохо! В сервизе его не разу не видел, только развал там делал. А сам ВРАЧ по образованию! Темболее у него на ИПСУМЕ двигло такоеже и мои вопросы и советы всегда у него легенькую улыбку вызывают. Кстати с ним еще на эту тему не общался!
 
 Re: Синий дым утром
Автор: a1  (---.Saratov.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Это может быть передозировка топлива из за грязных форсунок, которые не могут его распылить и оно просто льется в цилиндры, а сгореть не может - вот и дым. Но это только один из многих вариантов.
Тебе нужен понимающий мастер, иначе могут сделать хуже.
Успехов!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024