Мужики, тема такая.
Машина стоит ночь в гараже - на утро заводится все ок.
Приезжаб на работу, оставляю на улице, через 8 часов прихожу - абзац, такое впечатление что аккум. сдох, даже радио сбрасываются. Еле-еле, кое как завожусь.
Возможно, аккумулятору каюк. Но тогда почему он ночь выдерживает спокойно? Единственная разница - сильный нагрев/жара. Может это влиять или проблема может быть в чем-то другом?
спасибо!
Re: Хреново заводится на жаре - подскажите
Автор: Sockrat (80.75.84.---)
Дата: давно
контакт на батарее скорее окислился, было у меня такое, а батарея от жары только лучше должна работать
Автор: Александр63 [Самара] (212.176.19.---)
Дата: давно
Возможно сдох аккумулятор, возможно плохой контакт с массой, возможно неправильные показания датчика температуры охлаждающей жидкости (на EFI).
Мне кажется, что вероятнее всего это плохой контакт либо на аккумуляторе, либо толстых проводов (масса, плюсовой). Во всяком случае, я бы начал именно с этого.