Шумоизоляция

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Шумоизоляция
Автор: Светка (81.2.2.---)
Дата:   давно

Народ, шумно у меня в Старлете. Подскажите был ли у кого-нибудь опыт в шумоизоляции? Стоит ли ее делать или эффекта особого не будет?
 
 Re: Шумоизоляция
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а почему нет то- всяко будет потише,чем сейчас...Тоже хочу себе на Корону 94 года замутить шумоизоляцию-внутри капот обклеить и выхлопуху-особенно там где стоит ктализатор-обматать сначала- стеклотканью и сверху это всё аккуратно типа- толстой фольгой(ну это Я так её называю-продается такая гофрированная трубы широкая-и легко гнется и не сгорит)...И Я так думаю- всё потише будет...
Дерзайте...
 
 Re: Шумоизоляция
Автор: Танцующий в тимнате лизгинку (212.107.194.---)
Дата:   давно

А не хрен в стралетке на баяне играть, бугага!
 
 Re: Шумоизоляция
Автор: Kort [Новосибирск] (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Проклейка капота никак не влияет на шум в салоне. Обмотка выпуска тоже.

Сам сделал шумку на Короне 94 EX saloon, 3S-FE. Материалы STP.

Сначала пол и насколько возможно добраться из салона стенку моторного отсека. Пр этом разбирал салон полностью, до железа. Был достигнут эффект скорее не в снижении уровня шума, а в улучшении плавности хода, ибо повысилать эффективность затухания вибраций кузова от неровностей дороги.

Только после того как сделал крышу и двери в салоне стало потише.

Из того, что влияет на шум в салоне не сделал разве только стенку моторного отсека со стороны мотора. Багажник и капот тоже не делал.

Но! Все равно такой тишины как в Марках, Крузерах 100, не говоря о европейских машинах (БМВ, Мерс), достигнуть не удалось.

Эффект безусловно есть, но пожалуй надеялся на бОльшее. Причем эффект становится заметен при комплексном подходе, полумеры типа изоляции отдельных узлов - деньги и усилия на ветер. ИМХО.

Почитай здесь http://zi-faq.narod.ru/practice/toyota_vitaly.html, мой опыт говорит, что автор вполне прав :-).

WBR, Kort
 
 WBR, Kort
Автор: Светка (81.2.2.---)
Дата:   давно

Спасибо. Сама я так возиться точно не буду, а платить 700 баксов за такую операцию (неэффективную) точно не стоит.

Светка.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024