передние стойки на Харриэр

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 передние стойки на Харриэр
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане!!!
Хотел бы узнать... Про болезнь передних стоек Харьков все знают. И наверное, многие знают, что конкретно нужно менять и что предпочесть. Я слышал, что замене подлежат сама стойка (169 долларов) и опорный подшипник (30 долларов). На сколько их хватает?
 
 Re: передние стойки на Харриэр
Автор: Niko_38 [Иркутск] (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Если стучат передние стойки - меняются только опорные подшипники, хватает на 100 тыс. км (в "за рулем" была эта цифра). Вот только дороги не наши. На наших может и в 2 раза меньше.
Но со стойками поменять оно конечно лучше (если деньги есть). Кстати, из той же статьи, стойки меняют на 150 тыс. км. пробега.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: передние стойки на Харриэр
Автор: Ботан (---.customer.rt-comm.ru)
Дата:   давно

А где ты взял такой ценник 169 уёв за стойку и 30 за опору??? У тебя ведь стойка ТЕМС??? Такая стойка в Японии стоит 590 уёв, а чашка 45, где ты откопал такие запчасти, а, что касается замены стоек ЯПЫ рекомендуют это делать через 20000 миль, откуда 150000 км, ХЗ!!! А, что касается опор это болезнь всех камриобразных и виндомовозов, а харёк сделан на базе виндома, замены опор тыс на 40 точно должно хватить!
 
 Re: передние стойки на Харриэр
Автор: CorollaGuy (---.4.sinor.ru)
Дата:   давно

мы на харьке меняли всю переднюю подвеску (яйца, втулки, стойки) + опорные подшипники. Все оригинал, только стойки KYB были..все равно стучало и болтало. Пружины не меняли...
Недавно купили оновленный харек, С серебристой оптикой, вот я куею от этой подвески...Мягкая, бесшумная, не кренит и не болтается... Супер короче)))
 
 Re: передние стойки на Харриэр
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

То Ботан:
Я же написал откуда! В "За рулеме" была статья про лексус RX300.
Там и были эти цифры пробега до замены. Читай внимательней!

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: передние стойки на Харриэр
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Цены такие я надыбал в московском офисе EXIST на Курской. Менеджер поколдовал над компом и выдал эти цены на оригинал из Эмиратов с доставкой в Москву в течение 2-х недель.
Стойки у меня не стучат. Просто с наступлением холодных ночей, по утрам при выезде со двора, стал слышать легкий скрежет спереди. Но мы же все читаем АвтоВлРу и знаем, что это означает - опорные подшипники.
А кстати, кто-нибудь знает, от какой отечественно машины подходят пыльники на Харриэр? Я на свою прежнюю машину ставил от 99-й. Служили они справно и не рвались в течение всего срока...
А если подходят, то зачем платить больше.....



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024