Проверка ремня генератора/помпы

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Проверка ремня генератора/помпы
Автор: sn66 (---.taide.net)
Дата:   давно

Corolla, 4E-FE. На какое время можно скинуть ремень генератора/помпы на рабочей температуре двигателя, чтобы успеть послушать на предмет посторонних звуков и не перегреть двигатель?
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

НА ПАРУ МИНУТ ЗАПРОСТО
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

ТОКА ПОСЛУШАТЬ И ТРИДЦАТИ СЕК ХВАТИТ
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: sn66 (---.taide.net)
Дата:   давно

А вообще из-за ремня могут посторонние звуки появляться, если он прошел 45000? Внешне вроде нормальный.
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

У меня на Королле двиг. 5А один раз появились стуки похожие на стуки шатунов. После того как скинул ремень кондея стуки исчезли. Износился подшипник ролика натяжителя. Причем перед этим характерного свиста шариков не было - он просто сразу застучал. Еще стуки могут появляться если на двигателе после снятия шкива коленвала не затянуть должным образом гайку шкива. И вообще с проблемами незатянутых должным образом гаек и болтов наверняка сталкиваются все, кто доверяет свои авто сервисам. Знаю это по собственному опыту и опыту всех своих знакомых, поэтому намного увереннее себя чувствуешь когда сам прилагаешь руки к своему авто.
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: sn66 (---.taide.net)
Дата:   давно

Хотелось бы узнать у владельцев 4E-FE как на счет спецыфических урчащих звуков в районе крышки ГРМ? Мне тут механики местные говорят не заморачиваться, мол работа у двигателя такая... Чо то я не верю :(((
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: sn66 (---.taide.net)
Дата:   давно

И еще, когда поочередно ремни скидывать буду не появится ли ошибка (загорится какая-нибудь сервисная лампочка), которую я самостоятельно не смогу сбросить?
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно



И еще, когда поочередно ремни скидывать буду не появится ли ошибка (загорится какая-нибудь сервисная лампочка), которую я самостоятельно не смогу сбросить?

Это не страшно. Когда ремни опять поставишь, лампочки погаснут.
 
 Re: Проверка ремня генератора/помпы
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Лучший способ проверить на слух двигатель, сравнить его работу с подобным, лучше не одним. Ориентируйся по лучшему. Это по поводу урчащих звуков.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024