2_Автор: Злой Бухгалтер [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru) >>дызел аднака для сильных людей )

ДИЗЕЛЬ - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: Злой Бухгалтер [Белово, Кемеровская обл.] (---.kru.ru)
>>дызел аднака для сильных людей

)))) это ты, земляк, точно подметил


2_Автор: Serge FNB15 (---.kamchatka.rt.ru)
>>не силных, а экономных и терпеливых :)

готов не согласиться. В чём экономия? Расход больше 3х литровой бензинки при цене дизтоплива = цене 92 го. Проблемы с пуском, частая смена расходников (более дорогих), спецов не найти, обслуживание дорогое, зимой проблемы с пуском и замерзанием, вечная болезнь дизелей - перегрев со всеми вытекающими, нехилые вибрации на холостом ходу, шумнее бензинки, газ не поставишь. Так стоит ли заморачиваться? Ещё какие-то варианты возможны, если у тебя соляра халявная, да и то все остальные расходы сведут твою экономию на нет. У меня нет источника халявного топлива, поэтому, взвесив все за и против, скоро начну подыскивать бензиновую замену своему Крауну.
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Привет!
У меня бело два дизельных мотора, 4.2 и 2,5. Один "атмосферник", второй турбированный. И не с одним небыло проблем с перегревом, даже в жуткую жару, и при работающем на всю кондеем. Стрелка поднималась максимум на 2мм. выше середины.
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Если соляр краденый бери и экономь. Если нет не думай бензин бери.
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: maximum_surf (213.24.220.---)
Дата:   давно

а как проявляется (перегрев двига) как ведет головку? или трескается 2L-TE . в чем выражается?
у меня сурф с таким, так может у меня уже давно "того"?!
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

maximum_surf Если трещина к магистрали жидкостного охлаждения то газы пойдут в тосол, то же самое если головку повело, только газы просачиваются через образовавшуюся неплотность между головкой и прокладкой. Как следствие вечно завоздушеная печка и даже выкидывание охл. жидкости в расширительный бачек с перегревом в случае просохачивания. Если трещина в перемычках клапанов или к форкамере тоже ничего хорошего - просачивание газов, падение компрессии в этом цилиндре, неровная работа двига.
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_Автор: Anael (---.megalan.ru)
Привет почётному Крауноводу :)
да, проблем с перегревами какое-то время может и не быть. У меня было три дезеля и два из них (один атмосферник, один турбо) по полной программе хапнули этого геморроя. Третий был весьма близок к аналогичной ситуации. Не хотел бы делать выводов по перегревам, но этим летом мы перегрели ещё одного нетурбового дизеля 3500 сс :(.
Сейчас счастливые обладатели дизельных машин, ездящих по 3 тыс. км/год начнут говорить, что они уже 10 лет ездят и ни разу проблем не было. Я езжу много, поэтому подобные аргументы не принимаю. Из дизелей приемлемым вариантом считаю двигатель 1HZ. Никакой другой бы не взял. Следующий автомобиль будет только бензиновым.
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

2 ALEX_Kem_42_
Тебе прям, как то ,невезло с ними. Желаю тебе удачи, и что бы тебе попался дизель с которым бы небыло проблем! Удачи!
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: Sky25 (82.162.208.---)
Дата:   давно

>>>готов не согласиться. В чём экономия? Расход больше 3х литровой бензинки при цене дизтоплива = цене 92 го. Проблемы с пуском, частая смена расходников (более дорогих), спецов не найти, обслуживание дорогое, зимой проблемы с пуском и замерзанием, вечная болезнь дизелей - перегрев со всеми вытекающими, нехилые вибрации на холостом ходу, шумнее бензинки, газ не поставишь. Так стоит ли заморачиваться? Ещё какие-то варианты возможны, если у тебя соляра халявная, да и то все остальные расходы сведут твою экономию на нет. У меня нет источника халявного топлива, поэтому, взвесив все за и против, скоро начну подыскивать бензиновую замену своему Крауну

Уважаемый, вот у меня сосед по гаражу обладатель Сюпры с 3х л мотором, расход у него до 20л по городу лехко! Не будешь же на Супре 40кмч ехать правда, когда стока девочек ;) - У меня 2LT коробка - расход зимой с резиной R15 75x215 может доходить до 15л знач уже экономнее :) В основном до 12л летом с кондером.
По части расходников - так я бы не сказал что существенная разница в цене у 3х литровых моторов.
Перегрев - блин, зимой один раз был, и то поставил картонку на радиатор :) Летом ни разу не было!
Про замерзание - Ну, за все платить приходится. Тока гараж спасает.
А шум - Я хорошую аккустику люблю, и музыку слушаю достаточно громко. А то что снаружи кому то не нра шум моего движка - А тогда запретите всяким идиотам ставить "прямотоки из Китая" кои @!#$ хуже чем иные трактора ;)
Теперь по части холявы. Я больше чем уверен, что независимо от географии проживания - не найдется ни одной части, ЖДстанции либо АЗС - и на них ни одного - прапора, машиниста или же водителя бензовоза кой не продает соляру! :) Такая схема к примеру у меня действует, уже несколько лет. Ищите да обрящите! Удачи
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: Serge FNB15 (---.kamchatka.rt.ru)
Дата:   давно

To ALEX_Kem_42_: вдогонку за Sky25
Про экономных: За 5 лет эксплуатации Висты (1993 года, с 1999 по 2004) на 2СТ (пробег 15-20 тыс/год) не было ни одного перегрева, расход 9 л (зимой был до 12), спецов у нас найти не проблема, расходники не намного дороже, крупных ремонтов не было (только замена расходников, резинок и т.п.). Шумоизоляция салона вполне приличная, конечно, двигатель работал громче бензинового, но это мелочь. Газ? Это у нас вообще не практикуется.
Про терпеливых: Из минусов - ниже минус 18 - не заводилась, стояла на открытой стоянке, но такие морозы у нас не часто бывают (дня 2-4 за зиму). Также не нравилась мне вибрация двигателя, отдавалась в руль, но привык быстро.
Подводя итог - весьма экономичная эксплуатация получилась.
Из истории "плохих" дизелей: друг поменял головку на 2LTE после перегрева (б/у, леченая, с работой - ок. 7-8 тыс. руб), расход ок. 15 л. - Прадо - соляру покупает по 50 р/40 л. Экономия!
Есть у дизеля еще один плюс - не страшно плавать вброд через речку, его залить куда сложнее, на бензине - опаснее это дело (трамблер, свечи), можно прямо в речке и остаться :) Но это все к джипам относится. На Висте лучше всёж не плавать :)
 
 Re: ДИЗЕЛЬ
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Мда ... темка переросла в старую избитую "Дизель или бензин".
проблем хватает и дизелем и бензином, все зависит от наезника (уздуна). Ездил на дизеле и буду на нем ездить, и такие аргументы, как ведет голову (от перегрева), зимой не заводиться, обходиться дороже бензинки и т.д. все это надуманное или слова тех, кто ниразу не эксплуатировал дизель.
Я думаю, что не раз видели, как в жару кипять бензинки (согласен последствия минимальны), или в мороз -25, придя на стоянку народ стоит и боиться подходить к машине, а вдруг не заведется ....
За 6 летний опыт эксплуатации дизелей, не создавал условий для закипания, а зимой никогда не возникало мысли, что не заведу. Даже при -30...-35, всегда машина заводилась если не с полоборота, но с первого оборота (машина живет на улице у под'езда).
Бензин тоже не плохо, но там другие прибабахи, свечи (платина и т.д, хрен знает когда менять, а сколько стоит? ....), лямбда зонд (хрен его знает живой или нет), катализатор (хрен его знает пора выбиваить или нет), копУтер (который не понимает, что делать, когда -27...-30). Это конечно все утрировано, но все же. Кто ездил на дизеле и пересаживался на бензин, рано или поздно опять берут дизель .... по крайней мере по моим знакомым это видно.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024