свечи или коробка ?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 свечи или коробка ?
Автор: arruah (---.kz)
Дата:   давно

Народ привет.

Такой вопрос. У меня долгое время аккамулятор дохлый был заводился доолго доолго где то месяц такая история была, денег не было новый купить. Сейчас вроде бы поменял новый нормально с полпинка заводит. Но вот одно но - машина вообще что тянуть перестала на тахометре два два с половиной даю а она сорок километров едет только через секунд пять начинает разгоняться.
Может ли это быть коробка (что больнее) или все таки за этот месяц подкуриваний от других машин свечи залил ?
 
 Re: свечи или коробка ?
Автор: Prick [Красноярск] (80.253.237.---)
Дата:   давно

Клиника - полная!

Какие свечи? Мотор заводится и обороты дает мормально?
Вот и все вопросы. Если ты и заливал свечи - то они уже давно прогорели как им надо.
Симптомы убитых свечей - ХХ плавает, провалы при разгоне.
А если обороты высокие, а машина не едет - однозначно трансмиссия.
(может понижающая включена?)

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: свечи или коробка ?
Автор: arruah (---.kz)
Дата:   давно

я так и думал :(
машина заводится и обороты нормально дает, у меня коробка автомат где там смотреть понижающую?
Я как то на скорости в поворот вошел и после этого она тянуть перестала.
 
 Re: свечи или коробка ?
Автор: Prick [Красноярск] (80.253.237.---)
Дата:   давно

У тебя скорее всего нет понижающей - это на серьезных полноприводных трансмиссиях ставят.
Тебе пожалуй на диагностику ехать надА.

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: свечи или коробка ?
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

У тебя уровень ATF то в норме? А то может воздуха глотнула коробка, когда ты на скорости в поворот заходил?
 
 Re: свечи или коробка ?
Автор: arruah (---.kz)
Дата:   давно

отбой, только что ездил на СТО сказали что все нормально. слесарь сел протестить разогнался на новом мосту до 180 км smile.gif и сказал чтобы я когда кажется ходил к доктору wink.gif с коробкой все в порядке. Только покачал головой на то что масло я не менял после того как она с Японии приехала.
И посоветовал ездить с включенным овердрайвом по городу. Так типа дольше коробка прослужит.
 
 Re: свечи или коробка ?
Автор: Unrealchik (212.5.170.---)
Дата:   давно

C включенным или выключенным??? Включенный овердрайв - это когда кнопка выключена, а выключенный овердрайв - когда кнопка нажата и одновременно горит O/D OFF на панели. Так, в каком же режиме?

Просто, когда овердрайв включен, разрешена 4 передача, иначе 3 передачи максимум. Так вот, кажецца, что на 3 передачах по городу автомат прослужит дольше. Я пральна понял?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024