Кстати нижняя часть поддона по моему снимается без разбора чего либо еще. Так думаю потому что в нем

господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Безопасник [Пермь] (84.254.207.---)
Дата:   давно

Кстати нижняя часть поддона по моему снимается без разбора чего либо еще. Так думаю потому что в нем нет "двойного дна" (в самом поддоне) как на тазах где из-за этого надо двигатель приподнимать!
Точно сечас не могу сказать так как двиг снят и разобран полностью, но насколько помню поддон снять можно снизу.
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Seny [Омск] (195.162.48.---)
Дата:   давно

2 афтор

2.вот у меня такой же точно марк.поддон загнут нормально.буду снимать.спасибо за консультацию.лампа у меня горит секунд 8.а на холодном движке еще и сразу обороты дикие.так что приходится сначала выключать зажигание -стартером накачивать систему, а потом заводить...

Дык если поддон загнут нормально, значит дело в нем??!?? 80)

=====================================
АВАНГАРД ЧЕМПИОН!!!
ТАЗ 21053 2000
BMW 735i 1987
Toyota Carina AT190 1994
Toyota Carina AT211 1998
Уже хочу Escudo :^))
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

да вот завтра займусь поддоном. там правда наверное балка будет мешать съему.но раз маслоприемник железный значит есть вариант его поправить.загнут сильно-полподдона.....в любом случае править нужно.
если никто не может сказать мне о клапанге-буду думать что его нет:-)
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

хотя должен быть некий дренажный клапан.
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

Клапана в системе два: в фильтре и редукционный (стравливает масло в поддон при излишнем давлении в системе). Если б проблема была во втором, то лампа горела бы чаще, чем гасла вообще.
В Кемерово через раз везло с фильтром, хотя брал один и тот же и в одном магазине.
В Москве пока плохой не попадался.
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

ну вот теперь появилось полное понимание вопроса.огромное спасибо всем ответившим.
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

господа и снова я .сегодня поставил новый фильтр .micro-вроде японский.во всяком случае все в ироглифах.ситуация та же.или мне необходимо заняться оптовой скупкой фильтров,чтобы найти нужный :-) или дело в чем то другом.....не могу понять, если масло сходит через вкладыши-почему они не стучат?(тьфу-тьфу).
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Браток я это прошел и фильтров менял немерено. Клапан конечно есть в маслонасосе но он врядли виновен. На горячую лампочка на холостых горела бы постоянно. Вообще у Тойоты это гадкая недоработка. Насос стоит далеко в верху и пока модымет масло, двиг на сухую молотит. Есть два способа избавиться от этой беды. 1- залить литрушку присадки hi-datch. Но мера временная. 2- и самое верное нужно менять маслонасос. Да неохота, да дорого, но причина именно в нем. Менял и знаю о чем говорю.
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

насос?а он в поддоне стоит на марке?и как его проверить можно?и если не очень большой секрет сколько стоит.я уже заливал загуститель масла джи-эр толку ноль.
 
 Re: господа хелп ми!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

в поддоне стоит маслозаборник, а насос приводится ремнем ГРМ. Снимаешь поддон снимаешь маслозаборник, проверяешь приемную сеточку. Разбираеш перед движка снимаеш ГРМ, раскручиваеш лобовину и маслонасос у тебя в руках. Умеючи вся замена часа три занимает.Незабудь прикупить герметик. Сам насос около 150$ у нас на севере стоит. Проверить не разбирая его нельзя. Разобрав ты увидиш на звездочке насоса канавки разной величины и на корпусе лобовины они же будут. Это и есть износ. Не забудь на новом насосе посмотреть меточки, но как правило они стоят с завода правильно.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024