Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: Cultus [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Добрового всем времени суток!
Делюсь собственным опытом:После капиталки мотора(полгода назад), начали плавать обороты ХХ причем как на P так и на D, мастер который мотор делал промыл клапан дроссельной заслонки,почистил форсунки причина как оказалась была в датчике положения дроссельной заслонки в котором подгорели контакты, он поставил заслонку в другое положение и полгода машина ездила более-менее прилично правда обороты всё равно маленько плавали и были низковаты но с кондеем было почти незаметно.А в первых числах сентября я забыл выключить ближний свет когда на работу приехал, через часов пять когда я собрался домой аккамулятор полность сел, я завелся от другой машины, приехал в гараж и решил зарядить аккамулятор зарядным устройством(индикатор аккамулятора показывал разряд), отцепил плюс включил зарядку и пошел домой.Через четыре часа пришел, индикатор на аккамуляторе показывал что он заряжен. поставил всё на место,завел и обороты сразу выросли , я подумал что аккамулятор всё еще не зарядился доконца и хитрая японская автоматика подняла обороты что-бы обеспечить более эффективный заряд.Поездил весь следующий день причем много по трассе, обороты были в норме.Но поездив неделю я думаю что аккамумулятор зарядился, а обороты тьфу-тьфу-тьфу в норме, расход топлива тоже.
Предпологаю что мастер отсоединил аккам-р не на долго и комп работал по старой прге или ошибки какие-то не скинулись, или он акам-р не отцеплял,буду масло менять узнаю.Но что обороты нормализовались-это факт.Видел много веток на эту тему, и решил написать свой мини-отчет,возможно мой опыт будет кому-то полезен.
С Уважением,Андрей.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: Клим (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Чудеса! Вроде бы народ пишет, что нет такой памяти в Тойотах, только на один завод, так сказать.
 
 Re: Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Но факт остается фактом, обороты нормализовались!

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Дата:   давно

Компьютер помнит ВСЕ сбои которые он знает до тех пор пока с него не будет снято питание на срок достаточный для сброса этих данных из временной памяти. Причем после повторной ошибки компьютер включает обходную программу, которая игнорирует показания "неработающего" устройства. Отсоединив/разрядив аккумулятор ты просто сбросил все ошибки и компьютер заново опросив всё стал более соответствовать реальной ситуации. А вообще в умных книгах написано - прежде чем лезть внутрь, обнулите компьютер, поездите и посмотрите ошибки...

Toyota Caldina ST-215 \'00 (3S-GTE, АКПП)
Ex: Toyota Caldina ET-196 \'93 (5E, АКПП)
 
 Re: Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: Cultus [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

To: Станислав [Москва-Красноярск] (80.237.3.---)
Про умные книжки ты конечно правильно сказал, только как узнать на сколько нужно снимать питание с компа, что-бы он обнулился?

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: 062 [Хабаровск] (---.pool1.as01.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

.

TOYOTA CRESTA '97 1G-FE GX 100
********************************************
Тормоза придумали трусы!
 
 Re: Отчет о лечение плавающих оборотов ХХ.
Автор: nsg (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Мужики, почти такая же ситуация на дизельке 3С-ТЕ была. После смены масла начал тарахтеть и мощность терять при нагрузке и нагреве. Коды читал, сбрасывал, клеммы отсоединял раз 40. Компрессия уже 20-22 была, поэтому заказал контрактник. Пока ждал, добил АКБ окончательно трудными запусками. Поменял АКБ - всё прошло по волшебству практически!


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024