Менять ли ремень ГРМ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Менять ли ремень ГРМ
Автор: GarikDnepr [Днепропетровск] (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

Народ знающий ,подскажите.Сегодня обнаружил течь масла из под крышки ремня ГРМ .Я так полагаю,что потек сальник распред или коленвала,вскрытие покажет,что именно.Вопрос вот в чем ,если масло попало на ремень ,не скажется ли это пагубно на нем(ремне)?И ежели кто менял сальники,то скажите, во сколько американских рублей это мероприятие вылилось?Нехочется ,чтобы нагрели.
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: GarikDnepr [Днепропетровск] (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

Забыл,машинка CAMRY SV20 1999г.р.
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

у меня от туда тоже текло ,но при этом ремень я менял !Пришлось опять разбирать все!Разобрали ремень был сухим!Сальники все брал по 250р типа оригинал!Но продаются и за 100-150 руб
вся работа стоит также как и за замену ремню ГРМ!
Мне обошлось в 2000р+сальники(750р)+прокладка маслянного насоса(250р)+прокладка клапанной крышки(150р)
кстати рекомендуют менять заодно прокладку маслянного насоса!
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

всмысле ремень менял до того как текло :)))
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: Mitj (85.115.161.---)
Дата:   давно

На мой двигатель 4A-GE, менял:
Ремень ГРМ 1620 руб. тестирован тойотой, т.е. как все это называют-«оригинал»,
Ролик натяжной 670 руб. -Koyo т.е. тот же что и оригинал только не проходил контроль фирмой Тойота, оригинал -1800 руб.
Два сальника распред валов по 180 руб. один каленвала 160 руб. кстати у меня на одном распред вале стоит не просто звездочка для ремня ГРМ, а типа барабанчик внутри резиновое кольцо -стоит копейки.
Сразу заменил ремеь генератора 450 руб. подходил срок замены, оставил старый ремень ГУРа и кондея на следующей день полетел насос гура. Заменяа ГУРа и новый ремень.
Вся работа заняла три часа и 1500 денег
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: charandrey  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

У меня такая же щас проблема стоит... :-( потек какой-то из сальников...
узнавал, приценивался, получается примерно так:
1500руб работа+ 3*150руб 3 сальника + 250руб прокладка маслянного
+ (600руб ГРМ + n руб ролик), если надо сервисмен скажет.

В доллары переводи сам! :-)

Toyota Carina/93/4sfe
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: Костя. (195.177.240.---)
Дата:   давно

GarikDnepr [Днепропетровск] (---.dialup.alkar.net)
-----------------------------------------------------------------------
Гарик прокатись по сто и просто приценись """мол сегодня нет, а завтра к вам приеду""". Приценишься и най дешь оптиму.
Только не иди на дешевку. Ты должен знать какие у нас в Днепре есть мастера.
Удачи!!!!
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: Тин  (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Экстремальное мнение. У меня такая проблема на 4 сфе. думаю, пока ремень сам не лопнет, сальник салинблоак трогать не буду. Уж менять, так все вместе. Но оговорюсь, что в скором времени собираюсь менять авто!
Всем удачи.
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: Тин  (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Главное, что бы при обрыве не загнулись клапана. Если встрется с поршнями - да еще на трассе - хорошего мало, есть смысл "заморочиться" с ремонтом. И если на машине долго ездить собираешся.
 
 Re: Менять ли ремень ГРМ
Автор: romul (---.siberia.net)
Дата:   давно

так вообще-же как бы есть "чёрный список" движков,у которых клапана гнёт при обрыве ремня,и есть движки,которым п0@!#$ на обрыв?или я чё-то неправильно понимаю?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024