у меня на калдине стоит подогрев он включается вместе с пологревом заднего стекла и сам отключается

подогрев зеркал сделал - поругайте! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: подогрев зеркал сделал - поругайте!
Автор: sonnyser [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

у меня на калдине стоит подогрев он включается вместе с пологревом заднего стекла и сам отключается после того как все высохнет

кстати в дождь и морось и в снег помогает очень хорошо

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: подогрев зеркал сделал - поругайте!
Автор: Сергей НСК [Новосибирск] (---.gsv4.nsk.su)
Дата:   давно

Тема очень актуальная, учитывая что скоро осень и зима.
Бала у меня Т. Карина 1996 года (зимний вариант) и был у нее подогрев дворников и подогрев зеркал. Так подогрев зеркал работал следующим образом после нажатия кнопки:
- сначала зеркала начинали вибрировать и звук был такой противный как пенопластом по стеклу, длилось это сек. 30, затем вибрация прекращалась и включался подогрев. После однократного нажатия кнопки весь цикл подогрева длился 4-5 мин. В дождь зеркала всегда были сухие и чистые.
 
 Re: подогрев зеркал сделал - поругайте!
Автор: rocket [Сургут] (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Wolder (---.irkutsk.gldn.net)
Дата: 13-09-05 16:19

Танкист, у меня есть схема подключения зеркал обогрева на мою же машину. Вот картинка: http://vitz.stsland.ru/img/mirror_heater_circuit.gif
Как видишь - реле одно, выходы распараллелены на обогрев заднего и двух боковых. У меня на машине не было опции подогрева боковых зеркал, поэтому в клемме IA2, IF2 пустые фишки.

Кстати, блин, я немного не по схеме сделал... Там зеркала от реле запитываются, а я просто запараллелил задние полоски. Может быть в этом косяк?...

--
vitz.ru '99 1SZ-FE
 
 Re: подогрев зеркал сделал - поругайте!
Автор: Змей [Норильск] (80.67.208.---)
Дата:   давно

Реле необязательно ставить на каждое зеркало своё. Достаточно и одного. Релюшки ВАЗовские расчитаны на 30А, это 360 ватт. Лампа в фаре потребляет (в стандарте) 55 ватт на ближнем и 60 ватт на дальнем. Две фары всего 110 ватт потребляют. А реле держит 360!
А теперь пощупай как греется лампа в фаре и как греется элемент на зеркале. Так у лампы ещё и в свет часть мощности уходит.

Нам нужен мир. Желательно весь.
 
 Re: подогрев зеркал сделал - поругайте!
Автор: Кхе-кхе (213.59.164.---)
Дата:   давно

судя по фото дымит у тебя в месте пайки, а т.к. сопротивление меди и нихрома разное, то пайке нужно было уделить особое внимание, а лучший вариант- соединение под болт. (я так понимаю, для этого нет места)
1. Чем лудил нихром?
2. Каким припоем спаивал?
Вообе нужно схему дооборудовать термо-реле, если уж совсем по-уму.
 
 Re: подогрев зеркал сделал - поругайте!
Автор: Т4  (195.239.61.---)
Дата:   давно

Я с полгода назад по почте из Ярославля за 200р выписал подогрев в виде пленок с дорожками - работает зашибись, не перегревается. Где-то была темка про него.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024