To DenK Смотри на рейку снизу под рулевую колонку. Там гайка под восьмигранник. Берешь гайку на 14,

Замена рулевой рейки-много возни? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: fiery+ (217.106.28.---)
Дата:   давно

To DenK
Смотри на рейку снизу под рулевую колонку. Там гайка под восьмигранник. Берешь гайку на 14, ключ на 19. Вставляешь ее в углугбление под 8и гранник и крутишь кючиком. Лучше крутить по чуть-чуть, проверяя качая руль, но не более 1/8-1/6 оборота.

На днях решусь на замену рейки, буду делать сам, изредка фотая процесс на цифру. Потом постараюсь фото в студию...
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: Igor70  (144.209.107.---)
Дата:   давно

Заказываещь ремкомплект из Японии около 1000 руб. и меняешь все внутрености т.е. (рез. сальники и второпластиковые втулки и кольца).
Снимаешь рейку , колеса и трубки от гидрача , около 3ч.
А стучит втулка слева где выходит вал рейки.
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

У меня такаже хрЮнь!!!!

Только стук справа! Когда окачиваешь рулем - на мелких кочках...
Только мне ставят диагноз - шарнир наконечника рейки... 700 руб.
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Кстати когда при этом первый раз подтянул рейку - результат был ноль!!!
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: fiery+ (217.106.28.---)
Дата:   давно

Правильно. Подтяжка той гайки под воьмигранник дает результат ТОЛЬКО когда выработка соединения зубчатая рейка-шестеренка. Во вех остальных случаях (втулки и.т.д и.т.п) - никакой пользы,один вред.
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: fiery+ (217.106.28.---)
Дата:   давно

У нас контрактная стоит 1500 р. Идет вместе с рулевыми тягами,наконечниками,пыльниками и рулевым редуктором. думаю нет смысла делать ей ремнот ИМХО. Тем более, что моя рейка проходила около 65 тысяч по России, будучи с самого начала не очень. Даже если контрактная будет такая же как эта в начале своих российских мучений, больше 60 тыс еще я на этой машине все равно вряд ли буду ездить.
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Нет... мужики я вот к чему...

ЕСЛИ мне говорят что это шарнир наконечника... может это и так тогда зачем рейку трогать то???

А у мужика таже хиренЪ токма слева...
симптомы то одинаковые!
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Я к тому что прежде чем снимать рейку - снять кожух наконечника и посмотреть конкретно шарнир этот!!!
 
 Re: Замена рулевой рейки-много возни?
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Да еще вопрос... когда колесо вывешиваешь и прокачиваешь его горизонтально - стук есть?

Дело в том что в автосервисе тебе могут наговорить все что угодно лишь бы работу хапнуть поденежней... одно дело заменить наконечник, а другое рейку...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024