что влияет на высокое СО

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 что влияет на высокое СО
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.56.---)
Дата:   давно

Сегодня проходил тех осмотр все в норме кроме СО на холостых оборотах показывает 6 при норме 1 стоит поднять обороты дом 2т снижается почти до нуля, есть предположения , если высокое СО говорит о не полностью сгоревшем топливе, что может быть , хреновый бензин, зажигание, либо все что влияет на холостой ход ( свечи, вакум. трубки, возд. фильтр). Еще при прогреве идет хороший расход.
Есть какие предположения либо кто сталкивался с проблемой и решал её.

Машине Мар2 движка 1JZ-GE c VVTI
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Если СО большой на уже прогретой машине, то ищи неисправные датчики, методы поиска на форуме обсуждаются периодически, кроме датчиков надо проверить и если грязный, почистить блок дроссельной заслонки (каналы для воздуха в режиме ХХ).
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Absolut (193.16.208.---)
Дата:   давно

СМОТРИ ДМРВ, МОЖ ФОРСУНКИ ЛЬЮТ, ЗАЖИГАНИЕ, ПРОСТО ВЫКРУТИ СВЕЧИ, ЕСЛИ ЧЕРНЫЙ БАРХАТИСТЫЙ НАЛЕТ ТО СМЕСЬ БОГАТАЯ ПОЭТОМУ СО ЗАВЫШЕНО
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

Ну ты даешь. Я на своей машине в самые худшие времена больше 4,5 % СО не видел. Хотя нет подожди попробуй лямбду посмотреть на предмет целостности проводки и наличия контакта. Помоему когда мы с мастером оторвали лямбду так и было на холостых за 8,5 процентов зашкалило, но после этого сразу же заглохла.
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.85.---)
Дата:   давно

Наговорили , голова кружится

насчет лямбды говорят если выходит из строя то горит лампочка неисправности дв.

В датчики сам лезть боюсь , а заслоночку почистить могу, а свечки чувствую надо поменять, вот если трубки поменять на селиконовые
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: unknow____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Народ причем тут лямба??? Я конечно понимаю что с нее снимается инормация и корректируется смесь, но если машинка оснащена катализатором (если он не выбит конечно), то по идее он должен всю дрянь задерживать, чтобы экологи не@!#$ели много! :))
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Комп отслеживает только обрывы в цепях датчиков, а если датчик умер и с него нет сигнала, то ошибок не будет, более того на некоторых двигателях даже обрыв не покажет пока не сделаешь самодиагностику перемычкой в диагностическом разъёме.
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Посланный [Лотошино] (213.87.85.---)
Дата:   давно

Чесно говоря я думаю экологию не испорчу , а вот на авто кроме как на расходе бензина на хол. оборотах как нибудь могет отразится
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Катализатор быстро умрёт, да и для свечей мало хорошего.
 
 Re: что влияет на высокое СО
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2 unknow____Tomsk
Катализатор лишь способствует доокислению СО в СО2, а если доокисляться нечем (в выхлопе отсутствует О2), то что он может сделать ?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024