помыл дроссель стала хуже заводиться с утра

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

Доброго дня всем форумчанам. Проблема такая. Всегда заводилась с тычка даже зимой чирк и сразу на прогревочные. Помыл не давно дроссель - @!#$ был кошмар....Теперь с утра чирк она бр бр бр около 1000 оборотов и тока через 2-3 сек выходит на прогревочные. Какая связь между событиями если она конечно возможна? Подскажите уважаемые ГУРУ. Машина Caldina ST215G 4WD 3S-FE.
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

А как мыл то?
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

to assa. Мыл со снятием в спец камере, отмыли что аж блестел как у котя эти штуки. Я вот подумал мож надо клемы скинуть, наверняка изменился состав смеси и комп льет мало бенза, что думаешь?
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Ну , скинуть то не помешает, а Клапан ХХ чистили?
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

да конечно и клапан ХХ тоже чистили, раз уж сняли, на нем то ваще сталактиты были грязи. Я его че полез то чистить, на передаче когда стоишь на перекрестке вибрация шла не большая, вот и подумал что обороты маленькие вот и вибрирует. После чистки так все и осталось. Короче блин не мешай технике работать и она тебя не подведет)))
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

У нас в своё время профессор математики на занятиях говорил: если у вас ответ правильный, а в решении присутствует ошибка, то число ошибок - чётное. Иными словами возможно, что есть ещё что-то неладное в машине и это что-то совместно с грязной дроссельной заслонкой компенсировали друг друга, а теперь баланс нарушился.
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

to Alexandr E интересная теория согласен полностью, буду копать дальше, может есть у кого мысли в каком направлении копать?
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

обидно как то получается начитался статей что люди помыли - машину не узнали и полетела быстрее и заводиться лучше и бенза меньше есть, а у меня блин все наоборот....тока минусы, истратил кучу времени а результата нет.
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

To Макс (Е-бург)
Если у всех получается, а у вас "обидно" то наверно что-то не то сделали, ещё раз проверьте клапан ХХ правильно ли надеты вакуумные трубки на дроссель. В 99% случаев искать надо там, где лазили.
 
 Re: помыл дроссель стала хуже заводиться с утра
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

2 Макс (Е-бург)
<да конечно и клапан ХХ тоже чистили, раз уж сняли, на нем то ваще сталактиты были грязи. Я его че полез то чистить, на передаче когда стоишь на перекрестке вибрация шла не большая, вот и подумал что обороты маленькие вот и вибрирует. После чистки так все и осталось. >

Была у меня тоже вибрация когда-то, виновным был пробой в наконечнике ВВ провода, нашёл когда вокруг места пробоя появился круг из пыли, диаметром около 0.5см на 3S-FE.
На ниссане было дело вибрациию лечил чисткой форсунок на GA15-DE.
Вот здесь я подробно описывал методику:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1188167&t=1180785
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024