Такая же проблема: не могу отыскать топливный фильтр, чтобы сменить его. Двигатель 1NZ на Королле.

Вопрос по топливному фильтру - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Такая же проблема: не могу отыскать топливный фильтр, чтобы сменить его. Двигатель 1NZ на Королле. Скачал даже мануал из интернета, но и там нет ничего про топливный фильтр (о какомто говориться, но он в насосе, который стоит в бензобаке(?)).

Кто знает, подскажите! Зима на носу!
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: rak-off (217.20.91.---)
Дата:   давно

Внимание! На свежих машинах все чаще и чаще появляется такая ситуация - топливный фильтр расположен рядом с топливным насосом в баке! И все! Но стоит он соответствующе. Зачем сделано не понятно но встречаю все чаще и чаще.
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, вот еще что! Кто знает - что это за кнопка внизу слева от руля (она заметна если смотреть под панель снизу вверх, а можно распознать ее на ощупь) у Короллы 2001 г. (Филдер)?
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: 13th [Ебург] (---.222-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Фильтр топливный находится в баке вместе с топливным насосом. Снимается задний диван, под ним круглая крышка. Там насос и фильтр. Чтобы из насоса не хлестало бензой по салону надо сначала что-то отключить, а потом завести, а потом уже трубки снимать.

Кнопка слева от руля для инициализации системы проверки уровня давления в шинах. АБС меряет различия во вращении колес. Если одно сильно сдуто, то через 30-40км замигает значок (покрышка в разрезе с точкой посередине и двумя стрелками к точке). Т.е. надо накачать все колеса одинаково. Нажать кнопку (значок мигнет). От такого состояния и будет считаться отклонение. На практике не помогает. Было колесо спущено до 1атмосферы. Уже на глаз было видно, а лампочка так и не загорелась.
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Оо-о! Про кнопку я что-то такое и думал (просмотрев книжку, которая была с автомобилем приобретена).
Спасибо за информацию по топливному фильтру, буду менять завтра!
Подскажи, если знаешь, как его менять? Сложно?
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: SPL (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Посмотрел еще раз мануал по Королла 2004. Фильтр топливный топливного насоса в бензобаке есть, но он ы виде мешочка из сетки, а топливный фильтр, который следует сменить - металлический, по форме - бидончик.
Что делать?
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: 13th [Ебург] (---.222-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Короче говоря снимай диван, снимай круглую крышку. Там топливный насос с топливным фильтром соединены. Аккуратно откручивай и доставай (Не погни железку, которая уровень бензина меряет). Снимается все без усилий - отщелкивается. Менять не сложно. Мы меняли без проблем. Только бенз немного вылился из топливного насоса/фильтра когда достали. Мешочек сеточный - это фильтр грубой очистки. Его менять не надо. Менять надо пластмассовый (внутри него картон видно с чем-то).
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

To SPL (---.krsn.ru)

Про кнопку под рулем на Corolla смотрите тута.

http://autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm


Corolla NZE121 2000
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

А марка фильтра какая? Чебы можно было прикупить сразу.

Corolla NZE121 2000 г.
 
 Re: Вопрос по топливному фильтру
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

Снял я задний диван, как вы и советовали, и ничего я там не нашел, кроме небольшой резиновой пробки. Через нее проходят провода к баку. Я ее снял, там датчик стоит и все!!! Фильтр туда не пролезет и под капотом нету!
И куда же они его засунули?????
Помогите разобраться!!!

______________
Corolla NZE121 2000 г.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024