тормозные колодки

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 тормозные колодки
Автор: sam24 (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Пиплы,помогайте!Пришло время менять передние тормозные колодки.Поездил по магазинам,столкнулся с интересным моментом-цены примерно одинаковые везде:Лукас-550р.,Кошияма-680р(по экзисту-около 15-ти зелёных,т.е цена завышена),Нишинбо-640р(по экзисту-36 зелёных,т.е подозрительно дешовые для нишинбо). До этого ставил Блю принт,качеством доволен,но нет их нигде.Вопрос :Кто юзал Лукас,какие отзывы,могут ли настоящие Нишинбо так дёшево стоять?Есть ещё всякая "корейская" шняга за 150-300р,но брать их даже сами продавцы не советуют.Дело не в боблах,хочу поставить качественные.
Тут прочитал,что"нишинбо бывают разные",шо сие значит?"Палево?Как тогда их отличать от палёных?
 
 Re: тормозные колодки
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Ни фига как у вас цены!
Лукаса брал пол-года назад, 1000р. комплект (переднии), сегодня взял Кошияму - 950р.! Нишинбо не знаю, но тоже около штуки.

Лукас - за пол-года эксплуатации (15 тысяч пробега +/-) износ более 50% (поменял их потому, что одна колодка съелась до пишалки из-за коцанного диска), скрип при притормаживании на небольшой скорости, появился спустя некоторое время после установки колодок, через неделю примерно...
До Лукаса стояли Нишинбо, отходили без нареканий около 40 тысяч км...

Кошияма - про передние не скажу, только поставил, а задние отходили у меня уже 50 тыков, износ примерно 2/3...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: тормозные колодки
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Ставил НИШИНБО на паджерика. ГАМНО.
А гамно в том плане что по сравнеию с теми что стояли, стали тормозить значительно хуже, я уж думал что то с тормозами стало, переставил старые, томоза стали хватать опять хорошо, поставил обратно нишинбо тормозить опять стали х..во. Отдавал за нишинбо 1100р. За передние колодки
 
 Re: тормозные колодки
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

unknow_____Tomsk - просто похоже ты палево купил. Стоят нишинбо - доволен, как слон! ставим их и на все конторские тачки - от королл до крузеров, нареканий нет. Есть один минус (по крайней мере у меня) - немного замыливаются в стандартном городском режиме, но пара торможений "в пол" - и все ок.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: тормозные колодки
Автор: rocket [Сургут] (---.reus.ru)
Дата:   давно

Нишимбо мягкие, не скрипят но соответственно плохо тормозят и быстро стираются .
Более жесткие имеют свойство скрипеть, зато хорошо тормозят и подольше стираются.
Ищем копромисс...
 
 Re: тормозные колодки
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

unknow_____Tomsk
Надо было дать новым колокам притереться! Когда новые ставишь - в любом случае тормоза не идеальны. Потом ты поставил старые, они полностью совпали с поверхностью диска (он хоть и в очень хорошем состоянии, но, согласись, не идеален), и тормоза стали типа лучше..
Нормальный эффект.
Надо было поездить недельку, активно тормозя
 
 Re: тормозные колодки
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

А вот активно тормозить сразу после замены не стоит. Даже на упаковках пишут - поездить в щадящем режиме километров 500.
 
 Re: тормозные колодки
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

причем тут недельку поездить????
Я на этих нишинбо потом 17 штук откатал, с ними и продал, но ТОРМОЗИЛИ ГОВЕННО, родные тормозят АКУЕННО!
 
 Re: тормозные колодки
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Нишимбо на Экзисте 3 недели назад стоили 22 у.е. Сейчас на них цена 36 у.е. Кто-то вчера писал, что их меньше станут теперь завозить. Может быть с этим и связан подъем цен.
Поэтому взял Лукас сегодня за 21 у.е. По тестам ЗаРулем (извините) они показывают лучше результаты, чем Бош, который стоит дороже в том же Экзисте.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024