Как заставить машину поехать?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Как заставить машину поехать?
Автор: ace11 [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Честно говоря задолбался,пишу в состоянии аффекта,крик души ,так сказать. Больше года назад приобрел в тайге эксклюзив-Краун 73г. в кузове купе.сС пол года пытался встать в ремонт к Хомику(кто знает,во Владивостоке личность известная).Серега человек талантливый,но не организованный,завтраки задолбали через пол года...поехал на Луговую к Алексею Холкину(ефишник,может тоже знаете).Ожидал проблемы с ефи,блин и угораздило машину с одной из первых ефишек взять,там сделал капиталку и все остальное. В качестве капиталки сейчас сомнения,объясню:машина не едет больше 3,5 не набирает,но даже на них не едет,ну и слышну что мотор не ровно работает.С мозгами копались-копались,переделали трамблер под современные параметры,датчики свежие поставили,не едет,подозрения возникли о голове,о клапанах.....Ефишник отправил проверят мешанику ,опять же к Хомику....здесь опять завтарки.Бл..ь помойка денег зарыта и не видно конца.....Куда обратиться чтоб нормальные инженеры-механики занялись автомобилем,ефишник работу то свою доделает. Мотор то простой как 2х2.МЕ называется.
Помогите а то кого-нибудь убью:))
Заранее благодарю
С ув. Максим
 
 Re: Как заставить машину поехать?
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Не спец, но поболтать можно - полегчает. Я с компресии наял, дальше - метки ГРМ, потом давление топливного мотора. Считаю, что свечи и провода в порядке.
 
 Re: Как заставить машину поехать?
Автор: ace11 [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Да в том то и дело что с этим вроде все в порядке,была проблема со смесью,но вроде ефишник все убрал.....а она скотина едет лошадок на 35:),хрен поймешь или электронику нужно доностраивать или скорей всего в голове покопаться.....в общем настройки...
 
 Re: Как заставить машину поехать?
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Если еще интересно советы чайника, то слушай: У меня на Камрюхе двараспред.вала - один управляет впускными, другой - выпувкными. Так вот они не синхронизированы - при снятии установки метки не совпали, так что часть КПД просто уходит через клапаны. Вот и едит в пол-силы. Все метки смотреть надо. Потом угол опережения зажигания. Убрать на время катализатор - вдруг он просто забит?. На холостом ходу набирает обороты нормально? Какая компрессия?
НЕ давно вот какой тест мне сделали: при положении автомат.коробки в режим "Д" - ехать, дальше - полный тормоз, полный газ. Обороты дошли до "сброса" - компьютер стал "сбрасывать" топливо - отключать форсунки. Вот должно быть этот тест ты и не пройдешь. А именно так он проверил мой катализатор - говорит, что у меня все "в порядке".
Что получается?



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024