Как диски нагреются так скрип и писк стоит

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Подкажите уважаемые колеги следующее.
с утра как завёл еду на машине всё нормально, как только несколько раз потормозил (машиной конечно, а не сам - это для очень находчивых) начинает пищать и скрепеть, да так громко что "мама не горюй", с педали тормоза ногу убираю, машина начинает медленно двигаться, а скрип остаются, чуть больше скорость и пропадает, а со снижением начинается снова, да и на повороте (налева) тоже писк без тормозов.
Что может быть и как это лечить?

Ипсум 96
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Да, совсем забыл колодки новые поставил.
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

погоди пока притрутся, если не пропадет-ставь оригинальные колодки, если все равно не пропадет - возможно требуется замена или проточка тормозных дисков...

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

Я тебя понимаю, у меня на цересе такая же хрень, вроде ничего страшного, но бывает едешь себе потихоньку возле какого нибудь парка в надежде подснять девок, а скрип стоит такой, что музыку забивает, очень неприятно, чего я только не пробовал, подтачивал колодки, проверял диски на неровности, ничего не помогало, и вот как то заехал на один автосервис, посмотрел мужичек и сказал, что все дело в пружинах (хотя даже не пружины, а проволока согнутая в виде буквы V, в сжатом состоянии одним концом втыкается в спец. отверстие в одну колодку, другим в другую, допустим в верхние, и еще одна проволочка таким же образом в нижние колодки), которые должны отводить колодки от дисков, у меня их почему то не было, то ли слетели, то ли при замене колодок забыл поставить, вобщем поставил он мне эти пружинки и скрипа как не бывало, но примерно через месяц он появился вновь, думаю, что пружины просто растянулись, если со временем скрип не пройдет, то 90 процентов, что проблема в этом, желаю удачи.
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: Вячеслав У-У (---.stbur.ru)
Дата:   давно

У меня та же проблема. Заменил колодки примерно месяц назад, а в последнее время и скрип и даже хруст появился (когда на очень медленной скорости притормаживаешь и поворачиваешь одновременно). Но на вид все в норме, только на литье все время черный налет появляется. Хотелось бы узнать, можно ли и дальше так ездить без огорчительных последствий?
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Хм.. нас и в Омске таких как минимум двое. причем появилось после замены колодок, колодки меняли, как выяснилось, в одной фирме и поставили какой-то дубликат(коробка была синего цвета).
У меня разводящих пружин не стояло, соотвественно и не поставили. Может конечно и из-за этого, может ступор подклинивает (маловероятно, но возможно, так как скрипит с обоих сторон). Диски хорошие, протачивать не нужно, фаску с колодок снимал - не помогает. Притирку колодок тоже можно отбросить - прошло 4 месяца. Но скрип стал меньше, может конечно из-за того что погода поменялась. В жару скрипели сильнее. Хочу заменить колодки на оригинал. Как сделаю отпишусь.
Давайте вместе решать проблему, а то как-то не солидно скрипеть то, чай не Тазик

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Мужики меняйте колодки на хрен была такачя фигня даже на оригиналах. Поманял на дешевые Маккорн у них щас колодки по новой технологии делаются как заверял меня продавец и правда не обманул дешево и сердито получилось ни единого скрипа не было уже проехал на них 10000 и все ОК
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

У самого такая же проблема, после смены колодок(оригинал), когда они прогреются, то при торможении даже не свист, а скрежет какой-то. Почитал форум, нашел такое объяснение, что есть жесткие колодки(у меня судя по всему), а есть мягкие. Жесткие иногда издают разные звуки, но при этом не очень сильно изнашиваются(а как диск при этом изнашивается не знаю) и хорошо тормозят(это полностью подтверждаю), а мягкие обычно тихие, но изнашиваются быстрее, да и тормозят похуже.
Себе пока менять не стал, чем холоднее становится, тем реже этот скрип проявляется.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

mihail767 [Москва] звучит конечно успокаивающе, но как-то несколько не логично, получается что по хорошему все должны скрипеть?
а тут еще особенность в том, что скрипит после того как оттормозился и потихонечку катишь дальше

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Как диски нагреются так скрип и писк стоит
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Была такая же фигня. Всеех спецов по городу объездил. Впустую. А причина оказалась в тормозных цилиндрах. И клинит. Меняйте и никаких проблем. Причем скрипит летом , когда нагреются диски и при повороте. А колодки здесь ни причем.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024