как прочистить радиатор печки ?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 как прочистить радиатор печки ?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

подскажите друзья как почистить от пыльного слоя радиатор печки на калдине кузов st 195 1994 года а то дует не очень сильно .
Не хотелось бы разбирать много ,а если моторчик снять я дотянусь до радиатора???
Вообщето первым стоит радиатор кондишина впринципе его и надо чистить.
 
 Re: как прочистить радиатор печки ?
Автор: yashin  (84.204.29.---)
Дата:   давно

нет не дотянешся. за вентилятором (в смысле справа от него) стоит испаритель кондея. печка вытаскивается вправо в водительскую арку и совершенно отдельно от вентилятора.

для начала смотрим салонный фильтр. если он у тебя стоит (часто его у нас не ставят т.к. стоит дорого, а 60 уе обычно нашим людам жалко на всякую х**ню по их пониманию). так вот если он у тебя стоит то возможно забит по самое небалуйся. на левой стенке водительской арки там где подножка снимаешь длинную заглушку. если есть фильтр вынимаешь на себя одну половинку и вторую тянешь сверху вниз и потом на себя. будешь очень удивлен. я б купил новый. при желании можно попробовать помыть или пропылесосить.

если фильтра нет то сначала однозначно снимать и чистить испаритель кондея. потом возможно (и вероятно) радиатор печки (только нужно антифриз спускать или шланги пережимать и еще бы прокладками запастись). возможно но маловероятно дело в вентиляторе. потом заправлять кондей. купить и поставить фильтр иначе скоро таже ерунда будет.

радиатор чистить просто струей воды только не очень сильной чтоб ребра не помять они очень тонкие.

моторчик снимать дело не простое места мало. главное то что снять его не разбирая пол машины можно. радиаторы что кондея что печки снимать обязательно там подлезть и вычистить когда все стоит на месте невозможно.

Toyota Carina ST190/4S-FE/92г. Питер
 
 Re: как прочистить радиатор печки ?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

делаю отчет
короче снял я моторчик печки и изображая своей рукой обезьяний хвост через эту дырку долез до радиаторов кондишина и печки .
Они защищены эдаким тряпошным фильтром который я благополучно вырвал оттуда ,и "о чудо" напор моей печки теперь сдувает меня на заднее сиденье !!!
Думаю года 2 чистить не придется , а там продам машину и пусть устройство печки изучает кто нибудь другой.
 
 Re: как прочистить радиатор печки ?
Автор: valent (---.sokolnet.ru)
Дата:   давно

ну все получилось по русски ,оказывается с правой стороны , как вы мне и советовали находится крышка продолговатой формы,которая снимается одним нажатием руки на клипсы, а там находились два фильтра. надо было сначало прочитать а потом лезть блин.!! ,Ну ладно щас зима на носу пыли нет а к лету марлю натяну.



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024