Проблема с давлением масла....

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблема с давлением масла....
Автор: Ramas [Tomsk] (---.nts.su)
Дата:   давно

Обьект-Toyota Corona ST190 , 1994 года ,двигатель 4S-FE , обьем 1,8 литра.
Суть проблемы- на хододную когда заводиш, лампочка давления масла гаснет через 3-4 секунды . Масло MANNOL полусинтетика 10w-40 ,фильтр масла новый японский. В чем проблема подскажите...?????
за ранее спасибо.....
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (82.195.10.---)
Дата:   давно

только что отделался благодаря форумчанам от этой проблемы.купи фильтр фрам или тойотовский.из японских у меня не подошли сакура и микро.
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

совсем не обязатель фильтр- Фрам...Я только что менял масло- покупаю НЕСТЕ полусинт-так там прям написано-рекомендуем использовать- Фрам...Я его и поставил- но не в этом вобщем то дело- просто впереди зима- а этот фильтр с плоским уплотнительным кольцом(вот его и взял)-150р...
А вобще-промывать надо хорошо было...
Дерзайте...
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: Петя (213.234.202.---)
Дата:   давно

Проверь уровень и не парься...
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Была проблема: поменял масло, фильтр, лампа горела 15(!) сек, даже на горячую. Не держало давление фильтр. Купил новый, вставил - все ОК!
И Вам того же!
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: PLV (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Двигатель уже не новый можно провести диагностику системы смазки для этого надо (через переходник) подключить в замен датчика давления масла поверенный стрелочный датчик давления.
Проверить соответствие показаний тем ,что указаны в книге.
Если все нормально ,тогда меняй фильтр.
Если давление низкое то это уже другая песня и требует замены либо масленного насоса в сборе, либо вкладышей , либо головы.
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: Кариновод  (---.inmarko.com)
Дата:   давно

Когда у меня было Корона ST170 с двигом 4S то меня тоже это напрягало, но знакомый СТО-шник мне объяснил, что датчик давления масла расположен в в ерхней части двига, соот-но если лампочка горит не более 7 сек то для 3S и 4S это норма,вот!

Honda Accord SIR, CF-4, 1998 F20B
Toyota Carina AT-211, 1997 7A-FE
Toyota Sprinter AE-100 1993 5A-FE
Toyota Corona ST-170 1990 4S-FE
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Это актуально и не только для 3S и 4S. У старых двигателей просто есть некоторая выработка, и полусинтетика течет по зазорам сильнее. Для прикола налей минералки и посмотри: даввление будет повыше, и лампочка гаснуть будет быстрее. Не парься: если все условия были соблюдены (хорошо помытый двигатель, качественный фильтр, качественное масло), то ничего не будет: полусинтетика создает более тонкую пленку на поверхности трущихся деталей.
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: PLV (---.rusal.ru)
Дата:   давно

О времени за которое гаснет индикатор отсутствия давления (давление 0,3-0,5 атмосферы).
У меня самри 95 года 4S (пробег примерно 250 тыс км) при пуске после ночной стоянки 2-3 сек.
 
 Re: Проблема с давлением масла....
Автор: Andrew@  (212.94.117.---)
Дата:   давно

А масло-то какое? Влияет и кем сделано, и вязкость.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024