Давление в колесах

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Давление в колесах
Автор: altist (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Глуповатый вопрос: резина 185/70 R14 какого давления требует?
 
 Re: Давление в колесах
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Точно глуповатый :-)))))))
А на табличке, что в дверном, водительском проеме наклеена, чего написано?
Или авто не японское?

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Давление в колесах
Автор: ridmal  (62.33.84.---)
Дата:   давно

Смотря какое авто, на всех по разному. Привод какой, тоже важно.
Смотри табличку в проеме вод. двери. Если нет, ищи такую же машинку и там смотри, только хозяина предупреди, а то по чайнику можешь получить :))

Vista SV41, 3S-FE, AT, FF
Удачи на дорогах!
 
 Re: Давление в колесах
Автор: Alex_KHV [Хабаровск] (---.fixed.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Качай пока не лопнет - проверишь макс. давление. В остальных закачаешь немного поменьше ;)

А если серьезно - у меня 2 очка на двери т.е. я и закачиваю 2очка

столько же на Корола, Корона, Виста, Камри и наверное Маркообразные

Camry SV40 1994
 
 Re: Давление в колесах
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

от машины, размерности, резины стиля вождения зависит. Для гражданской езды с комфортом качают обычно 2,0/1,9 (перед/зад), на колесья от 16" - 2,1-2,3. на низкопрофильную - от 2,3 до 2,7, но уж сильно зубодробительно получается!

ЗЫ. в резину и 7 очков дунуть можно - не лопнет, только вот ножным насосом или автомобильным копрессором столько не дунешь 8-).

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Давление в колесах
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

завист ещё от того- какая резина стоит(кто производитель и конкретно название)-например у меня на Короне 94г спереди стоят Бриджестоун 185х70х14 там по 2 очка...а взади(с деньгами был напряг и купил это- НО не жалею-отрабатывает отл.)-Таганка Партнер 185х70х14- так там заводом рекомендуется именно 2.2 очка качать...Кстати держит дорогу хорошо эта резина(летняя)...
Дерзайте...
 
 Re: Давление в колесах
Автор: Wolder  (---.irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

Да ну, ребята, причем здесь таблички на дверных проёмах.
Какую резину купил, так и качай, там должно написано.
У меня к примеру написана максимальная нагрузка (сколько-ко то там кг, не помню) а давление при ней 2.5 psi
так что извините, но накачав по вашим номармам 2-ку смотрится совсем не красиво. Резина Камма-207, 185-70-14

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: Давление в колесах
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

" накачав по вашим номармам 2-ку смотрится совсем не красиво. Резина Камма-207, 185-70-14"
___________________

"смотрится" и "обладает требуемыми свойствами" - разные вещи... в любом случае в 14" дуть больше 2,3 смысла нет! И то только для сухого чистого асфальта....

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Давление в колесах
Автор: Wolder  (---.irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

... сам удевляюсь, но если знакомые увидят мои колёса на 2-ку, то все разом говорят "а чего это у тебя колёса приспущены".
Не знаю, может оно так и есть, но ощущение на 2.5 всё же больше.

Корона ST-190 1.8л. 1995 года. Регион 03.
 
 Re: Давление в колесах
Автор: SheA (195.151.45.---)
Дата:   давно

Вы чего?
При чем тут резина и надписи на ней.
Посмотрите любую инструкцию по эксплуатации там черным по белому написано давление в шинах стока-то (независимо от марки шин).
Автомобли имеют разный вес, развесовку по осям, управляемость. Автопроизводитель все это дело учитывает и дает свои рекомендации по давлению в шинах.
Все остальное от лукавого, хотя сам заметил, что если резина мягкая, то она смотрится как приспущенная, бывает и подымешь давление на 0,1-0,2.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024