Лечение плавающих холостых

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Лечение плавающих холостых
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Вот, занялся проблемой, увидел как шофер боса протирает на Авенсисе дроссельную заслонку тряпкой насухую, и говорит, что мол регулярно это делает, после этого обороты ХХ стабилизируются.

Купил очиститель карбюратора Хай-Гир, побрызгал на заслонку,почистил: реально обороты стабилизировались и поднялись до нормы (750 вместо 600). Вопрос: в инструкции написано, что надо эту херь брызгать внутрь, НО в карбюратор. Можно ее брызгать в инжектор, будет ли от этого толк?

Может, для кого-то вопрос покажется глупым - я не обижусь.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я тоже так периодически делаю (брызгаю аэрозольный очиститель карбюратора в др.заслонку), здорово помогает. Даже пропала вибрация на месте в положении D. Хотя все советовали смотреть подушки, свечи и провода.

 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Дедуля, ты ее прям туда фигачишь, в жерло с открытой ДЗ? А какой двг?

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Ну вот блин, спросил.... И все молчком.
Как пофлудить на тему "нужна ли абс" или "что я нашел под обшивкой" - так народа тьма, а как по делу подсказать - хрен дождешься. Автофорум, блин.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Волдырь [Барнаул] (---.online.ru)
Дата:   давно

Есть Хай Гир специально для инжектора - он безвреден для катализатора.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: НКИ2 (---.smtn.stavropol.ru)
Дата:   давно

Если быть правильным, не очиститель карбюратора, а очиститель входного тракта инжектора (но пойдет и карбюраторный очиститель). Брызгать можно, и так как написано в инструкции: на заведенном движке, приоткрывая дроссель и не давая двиглу заглохнуть. С движком все в порядке: процедуру только на выходных делал, все ОК.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Ну вот, другое дело. В следующий раз начну сразу с наездов....
Всем огромное спасибо.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Матрос Железняк (с работы:-)) (217.116.146.---)
Дата:   давно

Да блин. В этих очистителях основа - ацетон. Побрызгал, постояло минут 15-20 - и все ОК. Ацетон испарился.
 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Дед в кепке [из деревни...] (83.242.144.---)
Дата:   давно

Я брызгаю именно очиститель карбюратора фирмы ABRO, прямо ТУДА. Двигун 5A-FE. Потом тряпочкой вытираю, т.к. ОТТУДАВА вылазит грязь черная. И так несколько раз, пока грязь не перестанет ОТТУДАВА вылазить.

 
 Re: Лечение плавающих холостых
Автор: Ski_ner  (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

2 деду в кепке :)

привет
у меня такой же мотор 5А ФЕ


.... насколько я понял из балончика надо в впускной коллектор фигачить до тех пор пока оттуда грязь обратно не потечет ??? Или побрызгать в него и потом тряпкой на шомполе протереть ??


Свежего масла вашему мотору :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024