Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск 
 Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Странный ГЛЮК - забыл закрутить маслозаливную крышку (в двиг) и поехал...

Через пару километров машина начала беспорядочно включать скорости... по ощущениям даже заднюю вклучала - так её всю трясло и пинало!!!

Остановился - слава богу крышка не потерялась а застряла в моторном отсеке... После установки ее на родное место глюки не прекратились...

После снятия +клеммы с акк... ГЛЮК исчез...

У меня такой вопрос... Как СНЯТАЯ маслозаливная крышка МОЖЕТ ПОВЛИЯТь на работу коробки... ???

Есть у кого какие мнения!!!???
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Всмысле как такое... могло сбить работу Блока управления коробкой!?
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Может полтергейст?

Или обиделась она на меня!? ;))
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: Казахстанец(Лисаковск) [Лисаковск] (---.tnsplus.kz)
Дата:   давно

ИМХО, дело не вкоробке, а в движке, либо просто совпало.
Просто при окрытой пробке происходит подсос воздуха, тем самым изменябтся обороты и все что с ними связано, блок управления двигателем пытался как то все уравновесить, но у него неочень то это получалось и он просто забил на это. Например на моем крауне, судя по книге, блок управления двиглом и коробкой обьеденены в один девайс, вот если у тя так же, то блоку крышу то и снесло.

Вот интересно почему дунул волк, а крышу снесло у поросенка? Загадка блин.

Ни гвоздя НИ жезла!!!
Краун 143 2JZ-GE Royal Saloon, Белая Ночь
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Подсос воздуха куда? В картер... а от туда в в банку куда все датчики подключены???

Я вот к чему весь сыр бор развел... хочу попробывать поставить ТурбоКит который нагнетает воздух в банку. Так вот! Не получится ли такой же эффект при наддуве... в смысле не сорвет ли опять крышу ЭБУ... ???
Вот в чем вопрос!
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Вообще кто имел опыт с доп. наддувом !?
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: Shack [москва , зеленоград] (62.5.236.---)
Дата:   давно

Подсос воздуха у тебя был в блок ДЗ , так как именно там разряжение и туда и тянет.
А блок ДЗ соединен с клапанной крышкой шлангом.

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: Shack [москва , зеленоград] (62.5.236.---)
Дата:   давно

Я думал многократно про установку доп. наддува.
Но если поставить внешний , никак не связанный с оборотами двига, то комп не поймет и не будет давать больше топлива.

Как мне кажется, имеет смысл механический наддув , работающий от вала двигателя. Тогда может получится необходимый эффект при повышенных оборотах и компу думать не надо будет.

Chaser '94 1JZ-GE, Bluebird '99 Eprise QG18DE, Crown '90 7M-GE,
Sprinter '89 5A-FE, Mark2 '91 1G-FE, Civic '88 хз что :)
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Я понял про что ты...

Доп. наддув я планирую ставить только для компенсации разряжения т.е. свыше 2000 об. При этом как правило бортовые системы реагируют на минус (ваккум)...обедняя смесь... для того чтобы получилось 1/14 => в итоге на высоких оборотах камера заполняется не полностью т.е. меньше атмосферного давления и по сути мощность дв. уменьшается (в сравнении кнечно!).

При наддуве если об. выше 2000 разряжение будет = 0 либо > 0 (т.е. нагнетение работает, ЭБУ подготовит смесь 1/14 - камера заполнится полностью и как следствие логичное увеличение мощности!

В идиале не нужно ничего делать с мозгами... НО на практике может получится все наоборот ;((( примером тому вышеописанный ГЛЮК...
 
 Re: Странный ГЛЮК - забыл закрутить крышку
Автор: dragonfly (---.zone129.zaural.ru)
Дата:   давно

Вот я и хочу разобраться почему ГЛЮК соизволил появиться...
По сути качеством смеси управляет вакуумный датчик и "тахомтетр" (у меня не стоит расходомер)...

Если ЭБУ становится "дурно" от того что при 5000 об. вакуумник показывает 0 (при наддуве)... то о последнем ваще речи быть не могет... и его нужно ставить при соответственной прошивке ЭБУ...

Ведь ставят (судя по статьям) на авто без наддува - доп. нагнетение воздуха и это якобы работает... ;0

Напишите пожалуйста кто имеет подобный опыт!

В лучшем случае такие как я просто остановятся с экспериментами! Без прочих последствий!



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024